Найти книгу: "Трансляционная медицина"


Трансляционная медицина Трансляционная медицина

Автор: Творческий коллектив шоу «Сергей Стиллавин и его друзья»

Год издания: 0000

Трансляционная медицина (Translational medicine) – это новый прорыв в развитии молекулярной медицины. Основная цель, которой состоит в применении достижений фундаментальных медико-биологических наук для поиска эффективных методов диагностики и лечения. Говоря иначе, минимизация хирургических вмешательств, активное применение профилактики и первичной диагностики. Именно трансляционной медицине будет принадлежать ведущая роль в развитии биомедицины на протяжении ближайших десятилетий.
Черная медицина: Темное искусство смерти, или Как выжить в мире насилия Черная медицина: Темное искусство смерти, или Как выжить в мире насилия

Автор: Маширо Н.

Год издания: 

Знаете ли вы, как использовать газовое оружие и электрошоке ры? Сможете ли выстрелить из винтовки и пистолета, когда вас бьют? Как защищаться, если вас душат или не дают двигаться, как без оружия противостоять ножам и дубинкам? Самоучитель доктора Маширо дает ответы на эти вопросы. Объясняет он и психологические трюки, с помощью которых вы сможете изме- нить ситуацию нападения в свою пользу. Эту книгу обязательно должны прочесть люди, которые изучают или преподают при- емы самозащиты, и те, кто просто хочет выжить.

Судебная медицина. Атлас Судебная медицина. Атлас

Автор: А. А. Солохина

Год издания: 

В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные виды автомобильной и железнодорожной травмы, повреждения при падении с высоты, от действия острых предметов, огнестрельного оружия, высокой и низкой температуры, механическую асфиксию от сдавления, обтурации, аспирации и др. Предназначается в качестве пособия для студентов высших медицинских образовательных учреждений, судебно-медицинских экспертов и преподавателей кафедр судебной медицины.

Медицина, которая вас разоряет Медицина, которая вас разоряет

Автор: Зайцева И.А.

Год издания: 

Медицинские услуги - одни из самых востребованных, ведь крепкое здоровье - основа благополучия человека. Однако для того, чтобы получить квалифицированную и качественную медицинскую помощь, современный пациент должен знать о своих правах и обязанностях, а также уметь грамотно их использовать. Из этой книги вы узнаете, почему ставятся ложные диагнозы и совершаются врачебные ошибки, полезны ли биологически активные добавки, стоит ли обращаться к пластическим хирургам и многое другое. Для широкого круга читателей.

Судебная медицина: Учебник для юридических вузов Судебная медицина: Учебник для юридических вузов

Автор: Самищенко С.С.

Год издания: 


Драматическая медицина. Опыты врачей на себе Драматическая медицина. Опыты врачей на себе

Автор: Гуго Глязер

Год издания: 

7 октября 1892 года Макс Петтенкофер для доказательства своих теоретических положений выпил культуру холерных вибрионов; для разработки новых диагностических приемов Форсман через вену ввел катетер в полость своего сердца; gредлагая новое лекарство, ученый на себе демонстрирует его целебность и безвредность для организма — об этих и о многих других подвигах врачей рассказывает автор. Последняя глава посвящена космической медицине, тому, какие эксперименты ставят на себе ученые, заполняя страницы золотой книги подвигов врачей во имя человечества.