Найти книгу: "Не все коту масленица"


Не все коту масленица Не все коту масленица

Автор: Александр Островский

Год издания: 0000

«Бедная, но чистенькая комната. В глубине дверь в переднюю; слева от зрителей дверь во внутренние комнаты; с той же стороны, ближе к зрителям, диван; перед ним стол, покрытый цветною скатертью; два кресла. На правой стороне два окна с чистыми белыми занавесками; на окнах цветы, между окон зеркало; ближе к зрителям пяльцы…»
Вкусная Масленица Вкусная Масленица

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Масленица – один из самых веселых и любимых русских праздников! А главное, на Масленицу всегда печется невероятное количество блинов. Пшеничные и гречневые, с начинкой и без, запеченные и жареные – видов блинов не счесть! На этот раз Повар и его помощник поваренок предлагают вам разнообразные рецепты этого удивительного блюда, которое вы сможете готовить не только на Масленицу, но и круглый год!

Не все коту масленица. Пьеса Не все коту масленица. Пьеса

Автор: Александр Островский

Год издания: 

Пьеса Александра Островского блестяще исполнена замечательным актером театра и кино Вадимом Яковлевым.

Широкая Масленица. Обычаи, православные традиции, рецепты Широкая Масленица. Обычаи, православные традиции, рецепты

Автор: Таисия Левкина

Год издания: 

Главным угощением стола на Масленицу традиционно считаются золотистые горячие блины. Вспомните, как радуются ваши домочадцы, когда вы обещаете порадовать их блинчиками или оладушками. А когда блины уже на столе, оторваться от них невозможно. В данной книге собраны многочисленные рецепты приготовления блинов и других вкусных блюд, которые станут украшением стола на Масленой неделе. Кроме того, здесь рассказывается о традициях празднования Масленицы в России и других странах.

Не всё коту масленица Не всё коту масленица

Автор: Владимир Виленович Лиштванов

Год издания: 

Когда у мужчины есть всё: любимая работа, приличный заработок, жена, дети, любовница, то ему ещё хочется чего-то непознанного. Тогда он бросается в омут желаний с головой, не думая о последствиях. Но жизнь – суровый судья и не прощает людям необдуманных поступков. Он может потерять всё в одночасье и должен пройти большие испытания, чтоб остаться человеком. Как смог Виталий Накатов преодолеть все превратности судьбы и какова в этом роль жены, интересующийся читатель сможет узнать из этой книги.

Барекендан (Масленица) Барекендан (Масленица)

Автор: Народное творчество

Год издания: 

Перед вами сборник самых известных армянских сказок. Сказки утверждают доброту и справедливость, приобщают к культуре армянского народа, к его народной мудрости и вековым традициям. Народные армянские сказки – это особенный жанр фольклора, в них есть не только занимательный сюжет и харизматичные герои, но и удивительный поэтический язык.