Найти книгу: "Гражданское правоотношение: социально-психологический аспект"


Гражданское правоотношение: социально-психологический аспект Гражданское правоотношение: социально-психологический аспект

Автор: Владимир Камышанский

Год издания: 2015

Монография посвящена исследованию гражданского правоотношения как социально-психологического феномена. Представляемая читателям книга является фактически первым воплощенным применением психологической школы права к гражданскому правоотношению в новых социально-экономических и геополитических условиях. Методологической основой правового исследования послужила концепция психологической школы права Л. И. Петражицкого, поскольку она построена на кантовском понимании свободы, заложенной в праве. В работе рассматриваются структура и содержание гражданского правоотношения. Особое место занимают исследование сущности и содержания отдельных видов гражданских правоотношений как социально-психологического феномена, а также основания их возникновения. Для научных работников, юристов, студентов юридических вузов и всех, кто интересуется гражданским правом.
Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий. Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.8) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Солнца, Луны и Меркурия.

Классическая Астрология. Том 9. Аспектология. Часть II. Венера. Марс. Юпитер. Сатурн. Уран. Нептун. Плутон. Классическая Астрология. Том 9. Аспектология. Часть II. Венера. Марс. Юпитер. Сатурн. Уран. Нептун. Плутон.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.9) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона.

Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме

Автор: А. Э. Саак, Ю. А. Пшеничных

Год издания: 

Рассмотрены теоретические основы менеджмента в социально-культурном сервисе и туризме, специфика менеджмента в сфере сервиса и туризма, цели и задачи управления турпредприятием, внешняя и внутренняя среда туристской организации. Подробно разобраны организационные формы и структуры управления, методология и организация процесса разработки управленческого решения, коммуникация в процессе управления, мотивация труда на предприятиях сферы сервиса и туризма. Особое внимание уделено вопросам организации труда менеджера и управления персоналом, управлению конфликтами и стрессами в сфере сервиса и туризма, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями сферы сервиса и туризма. Работа предназначена для студентов, преподавателей и специалистов, чья деятельность связана с социально-культурным сервисом и туризмом.

Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки

Автор: Э. Шредингер

Год издания: 

В этой небольшой, но содержательной книге, в основу которой легли публичные лекции автора, знаменитый австрийский физик Эрвин Шредингер рассмотрел конкретные вопросы применения физических идей в биологии. С позиции теоретической физики Шредингер обсуждаетобщие проблемы физического подхода к различным явлениям жизни, причины макроскопичности, многоатомности организма, механизма наследственности и мутаций.

Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности

Автор: Егидес А.П.

Год издания: 

Книга известного психолога Аркадия Егидеса научит всех желающих не только безошибочно разбираться в людях, умению видеть в них как положительные, так и отрицательные черты характера, но и подскажет, как правильно строить свои отношения. А значит, поможет вам эффективнее и успешнее взаимодействовать с окружающими. Издание рассчитано на широкий круг читателей.