Найти книгу: "Новые траектории развития международных финансовых отношений: современная модель в условиях цифровой экономики. В 2 т. Т. 2"


Новые траектории развития международных финансовых отношений: современная модель в условиях цифровой экономики. В 2 т. Т. 2 Новые траектории развития международных финансовых отношений: современная модель в условиях цифровой экономики. В 2 т. Т. 2

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2018

Финансовый анализ в условиях неопределенности Финансовый анализ в условиях неопределенности

Автор: Хил Лафуенте А.М.

Год издания: 

В этом издании предложены новые модели и методы анализа и прогноза финансового положения предприятия на основе экспертных данных, в виде доверительных интервалов, доверительных троек и нечетких треугольных чисел. Эти методы проиллюстрированы на примерах построения прогнозной отчетности, анализе изменений оборотного фонда для оценки долгосрочной платежеспособности, анализе потоков свободных денежных средств, расчете коэффициентов, характеризующих финансовое состояние, анализе экономического риска, оценке влияния затрат на прибыль, расчете стоимости капитала. Издание будет помощником для специалистов по менеджменту, финансам, математическому моделированию экономических процессов и студентов соответствующих специальностей вузов.

Язык взаимоотношений мужчина-женщина Язык взаимоотношений мужчина-женщина

Автор: Аллан и Барбара Пиз

Год издания: 

Здесь авторы научат Вас ретироваться с поля боя, а иной раз и избежать самой схватки. А те физиологические и психологические различия, которые делают нас такими разными и неповторимыми, больше никогда не будут препятствиями для бесконфликтного общения. Практические советы, которые легко выполнить, помогут Вам не только наладить теплые и доверительные отношения в семье, но и сделают Вашу жизнь гармоничнее и счастливее.

Стратегические альянсы в бизнесе. Технологии построения долгосрочных партнерских отношений и создания совместных предприятий Стратегические альянсы в бизнесе. Технологии построения долгосрочных партнерских отношений и создания совместных предприятий

Автор: Уоллес Р.

Год издания: 

За прошедшие два года в мире образовались более 20 тысяч корпоративных альянсов, которые принесли их владельцам и менеджерам новые каналы сбыта, новые источники дохода и долгожданную стабильность. Успешный деловой альянс может открыть предприятию двери в мир поистине безграничных возможностей. Автор книги, предприниматель Роберт Уоллес, рассказывает о том, как строить успешные и взаимовыгодные деловые партнерства, как планировать, создавать и развивать успешное партнерство в бизнесе. Книга содержит многочисленные примеры и кейсы, иллюстрирующие типичные проблемы в развитии партнерских отношений и способы их решения. Особое внимание автор уделяет проблемам создания совместных предприятий между крупными компаниями и предприятиями малого бизнеса.

Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца

Автор: Кадочников А.А.

Год издания: 

В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. ОГЛАВЛЕНИЕ Глава 1. Физика и человек Человек как объект природы Понятие о степенях свободы Модельное представление человека. Кинематические пары. Кинематические пары в теле человека. Глава 2. Человек и биомеханика. Кинематика движений человека. Опорно-двигательный аппарат человека. Костно-суставная система Мышечно-сухожильная система. Степени подвижности костно-суставной системы Биомеханическое описание движений человека. Биомеханическая модель человека. Массово-инерционные характеристики модели Определение положения центра масс модели Определение моментов инерции модели. Прочность биологических материалов. Глава 3. Двигателъно-координационные качества. Трудности управления движениями. Характеристика двигательно-коордиционных качеств и специфика их проявлений. Методика применения средств физической подготовки Глава 4. Сила. Классификация силовых способностей.. Средства и методы развития силовых способностей. Основные мышцы человека и их функции. Глава 5. Быстрота Быстрота как двигательная способность. Средства и методы развития быстроты. Глава 6. Скоростно-силовые качества. Тренировочная программа. Упражнения для разминки. Упражнения для развития скоростно-силовых качеств. Глава7. Выносливость. Упражнения для развития выносливости. Глава 8. Гибкость. Гибкость как координационно-двигательное качество. Упражнения для развития гибкости Глава 9. Ловкость. О ловкости и ее развитии. Упражнения для развития ловкости. Глава 10. Равновесие. Упражнения для развития равновесия. Глава 11. Точность, прыгучесть, ритмичность. Упражнения для развития прыгучести. Упражнения для развития точности. Упражнения для развития ритмичности. Упражнения для развития пластичности. Глава 12. Организация занятий.

Как Путин стал президентом США: новые русские сказки Как Путин стал президентом США: новые русские сказки

Автор: Дмитрий Львович Быков

Год издания: 

От издателя: Написанные Дмитрием Быковым в лучших традициях Салтыкова-Щедрина – Новые Русские Сказки объединяют вместе всех героев современной России и впервые в жанре политической сатиры рассказывают о том, как: «Единство» насмерть схватилось с «Отечеством», Доренко грыз Лужкова, Киселев поливал Ельцина, вокруг НТВ бушевали конфликты, бежали Гусинский и Березовский, возникали и затихали слухи о переносе столицы в Петербург и о многом-многом другом…