Информационная безопасность в системе высшего образования России (компетентностный подход в подготовке специалистов)
Автор: В. Д. Самойлов
Год издания: 2018
В монографии представлены методологические основы компетентностного подхода в подготовке отечественных и зарубежных специалистов по информационной безопасности; экспериментальное исследование качества подготовки специалистов по информационной безопасности в системе российского образования, основные пути совершенствования подготовки специалистов по информационной безопасности в вузах Минобороны России, МВД России и других федеральных органов исполнительной власти на основе представляемой концепции. Монография предназначена для обучающихся по специальностям 11.03.03 «Конструирование и технологии электронных средств», 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», другим специальностям подготовки. Она может быть полезна соискателям ученых степеней (аспирантам, адъюнктам) и ученых званий, а также научно-педагогическим работникам.
Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России
Автор: Никитин А.Л.
Год издания:
В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.
Пути преобразования. Общие модули процессинга
Автор: Флемминг Фанч
Год издания:
Здесь приведены долговременные программы и модули для разработки путей преобразования личности. Также можно познакомиться с теорией и практикой психологического консультирования, узнать глубокую философскую основу описываемых подходов и техник.
В данном издании информация организованна в модули, которые можно применять для совершенствования человека.
Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов
Автор: Репин В. В., Елиферов В. Г.
Год издания:
Настоящая книга содержит методологию построения системы управления организацией на основе процессного подхода. Рассмотрены основные принципы и методы построения системы, способы совмещения процессного и функционально-иерархического управления. Приведены методики выделения процессов в организации, способы построения сети бизнес-процессов, методики моделирования процессов в нотациях IDEFO, IDEF3, DFD и ARIS и их сравнительные характеристики. Подробно изложены методики описания и регламентации процессов организации, их составных частей, построения системы показателей эффективности процессов и цикла непрерывного повышения эффективности. В книге также приведены рекомендации по построению в организации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям МС ИСО 9001:2000, основанные на практическом опыте авторов. Книга предназначена для руководителей разного уровня, специалистов в областях управления, информатизации, систем менеджмента качества, консультантов по бизнес-процессам, а также для студентов высших учебных заведений по специальностям "Менеджмент", "Информационные технологии", "Управление качеством".
Информационная экономика. Книга 1. Информационная Вселенная: Информационные основы экономического роста
Автор: Р. М. Нижегородцев
Год издания:
В монографии рассматриваются философско-экономические основания экономики информационного производства: научно-техническая информация как всеобщий фактор производства и как продукт труда, основы технико-экономической динамики, информационный тип экономического роста. Обсуждается информационная природа процесса ценообразования. Большое внимание уделяется становлению информационной парадигмы в современной экономической науке и проблемам экономической причинности.
Для специалистов в области философских проблем экономической науки, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.
Информационная экономика. Книга 2. Управление беспорядком: Экономические основы производства и обращения информации
Автор: Р. М. Нижегородцев
Год издания:
В монографии рассматриваются экономические основы производства и обращения научно-технической информации, а также ее производительного применения: информация как товар, ее ценообразование и маркетинг, жизненные циклы инноваций, основы технологического менеджмента, воздействие информационного производства на цикличность экономической динамики, обобществление информационного производства.
Для специалистов в области информационной экономики, технологического менеджмента и смежных областях экономической науки, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических и инженерно-экономических специальностей.