Найти книгу: "Современные боевые ножи"


Современные боевые ножи Современные боевые ножи

Автор: Дитмар Поль

Год издания: 2004

В книге "Современные боевые ножи" впервые подробно изложена история их развития. Автор - журналист и дизайнер, специализирующийся в области тактических боевых ножей. Дано описание около 200 всевозможных моделей ножей, рассказано о возможностях их применения и о материалах, использующихся для изготовления ножей. В книге 170 цветных иллюстраций.
Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей

Автор: Владимиров Андрей

Год издания: 

Книга посвящена методам проведения взлом атак на Wi-Fi сети и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах. Обсуждается подбор аппаратных средств и программ для wi-fi взлома и защиты. Приводится пошаговое описание атак. Исследуются потенциальные слабости применяемых в настоящее время и разрабатываемых протоколов безопасности, включая 802.11i, PPTP и IPSec. Описываются системы обнаружения вторжений. Имеется обширный материал по прикладной криптографии, в том числе по основным алгоритмам шифрования, написанный языком, понятным практикующему программисту, не имеющему солидной математической подготовки. Рассмотрение проводится преимущественно на примерах программных средств с открытыми исходными текстами, хотя уделяется внимание и коммерческим продуктам. Книга представляет несомненный интерес для системных и сетевых администраторов, желающих защитить свою беспроводную сеть от непрошеных гостей. Много полезного найдет в ней и хакер, ищущий способ проникнуть в чужую сеть, а также любитель, интересующийся новыми технологиями.

Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии

Автор: Оскар Ратти, Адель Уэстбрук

Год издания: 

В этой книге подробно рассматриваются оружие, методы, стратегии и принципы боя, которые сделали японского воина великолепным бойцом. Исследование начинается с панорамного обзора ранней борьбы японских военачальников за политическое господство, и прослеживает развитие боевых искусств по мере развития японского общества и непрерывного продвижения военного класса к абсолютной власти. Авторы не только рассматривают военную сторону вопроса, но и подробно обсуждают методы и философские аспекты обучения, необходимые для развития внутренней мощи воина и концентрации всей его энергии в единую силу. `Секреты самураев` - книга, просто необходимая тем, кто интересуется восточными боевыми искусствами, вооружением или военными традициями.

Современные стиральные машины.Книга 1 Современные стиральные машины.Книга 1

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых массовых классов бытовой техники — стиральным машинам. В первой части приведены данные об истории этих изделий, структуре рынка стиральных машин и их основных типах. Рассмотрены вопросы установки и подключения стиральных машин к электрической сети и сетям водоснабжения, основные элементы конструкции, электропривода и систем управления стиральных машин. Изложены принципы действия стиральных машин, в том числе нетрадиционных типов (пузырьковые, ультразвуковые и т. д.), характеристики их энергопотребления.

Современные стиральные машины.Книга 2 Современные стиральные машины.Книга 2

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга содержит данные по стиральным машинам зарубежного производства("Candy", "Electrolux"(Electrolux, AEG, Zanussi), "General Electric", "Tefal", "BEKO", "LG", "Samsung", "Daewoo", "Matsushita Electric"(Panasonic,National). Приведены конструктивные и электрические схемы и циклограммы работы командоаппаратов для более чем двух десятков стиральных машин наиболее известных на российском рынке торговых марок. Практически весь материал, включая циклограммы, впервые в отечественной технической литературе дан на русском языке. При этом сохранена оригинальная структура схем и чертежей, а также приведены коды комплектующих по технической документации фирм-производителей. Книга адресованна мастерам по ремонту бытовой техники и широкому кругу читателей, имеющих базовую техническую подготовку.

Как построить дом. Современные технологии Как построить дом. Современные технологии

Автор: Челнокова В.

Год издания: 

Книга познакомит вас со всеми этапами строительства частного дома от фундамента до кровли; поможет освоить приемы кладки стен, устройства перекрытий, сооружения лестниц и дверей... Типовые проекты, представленные в книге, помогут принять конструктивное решение и воплотить его в жизнь.