Найти книгу: "Рудин"


Рудин Рудин

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 0000

«Рудин». Один из лучших романов Тургенева. Одна из сильнейших за всю историю отечественной прозы книг о трагедии русского интеллигента, не способного на решительный поступок и буквально губящего и себя, и близких бесконечной, мучительной бездеятельностью. Роман необычайно талантливый и до сих пор необычайно актуальный.
Рудин Рудин

Автор: Тургенев Иван

Год издания: 


Грудинин Грудинин

Автор: Михаил Борисович Поляков

Год издания: 

Бизнесмен Алексей Грудинин живёт по принципу «кто сильнее, тот и прав». Однажды ночью, возвращаясь на машине с шумного праздника, он сбивает на заснеженной московской улице ребёнка. Происшествие получает огласку, и Грудинин, несмотря на свои связи и деньги, оказывается в колонии. Там ему предстоит пройти длинный путь от нравственной деградации к моральному перерождению. Этот психологический роман, написанный в лучших традициях русской классики, не оставит равнодушным никого.

Рудин Рудин

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 

По праву роман «Рудин» может называться лучшим романом Тургенева. В произведении затронута, любимая Тургеневым, тема трагедии русской интеллигенции. Что происходит с человеком, который не может решиться и совершить поступок? К чему приводит бездеятельность человека? Приводит к погибели себя и близких. Проза актуальна и на сегодняшний день. Автор очень четко и ясно выражал свое мнение. Социальная и политическая составляющая в этом произведении очень деликатно вплетена в сюжет, а психологические портреты героев очень точны. © Издательство Гельветика

Гирудинеи Гирудинеи

Автор: Игорь Липин

Год издания: 

Произведения Игоря Николаевича Липина отличаются одним удивительным свойством: о чем бы не писал он, какую бы самую фантастическую и невероятную тему не выбрал – любому читателю очень трудно свыкнуться с мыслью, что всё это авторский вымысел. Настолько завораживающе и реалистично писатель описывает героев, сюжет, все мельчайшие подробности. Поэтому, пожалуйста, будьте осторожней, когда читаете о гигантских пиявках из «Гирудиней». И если после этого надумаете всё же сходить покупаться на какой-нибудь водоём – не говорите потом, что вас не предупреждали…

Грудиниана Грудиниана

Автор: Александр Барковъ

Год издания: 

Зима 2018. Компартия выдвинула кандидата в президенты. Александр Барковъ выступил в поддержку. Но с юмором и неподкупной прямотой и независимостью.