Найти книгу: "Масло и акварель"


Масло и акварель Масло и акварель

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2004

Живопись маслом Живопись маслом

Автор: Ноэль Грегори

Год издания: 

Ноэль Грегори рассказывает и показывает нам, как написать маслом красивую картину, сопровождая свой рассказ наглядными рисунками с поэтапным описанием (их 80) и репродукциями своих картин. Наглядно демонстрируются простейшие приемы и навыки, позволяющие освоить перспективу, игру света и тени и тональные переходы. Основные эпизоды книги: - Работа с ограниченной палитрой - Пейзажи - Небо - Деревья - Как пользоваться фотографиями - Передний план - Цветы

Рисуем цветы маслом Рисуем цветы маслом

Автор: Ноэль Грегори

Год издания: 

Как запечатлеть на холст нежную прелесть цветов? Ноэль Грегори научит вас этому. Используя поэтапные фотографии своей работы (таких фотографий более 70) и показывая готовые картины, он наглядно объясняет многие приемы живописи маслом, начиная со смешивания красок, построения композиции и заканчивая использованием фотографий в живописи.

Акварель для матадора Акварель для матадора

Автор: Курицын Вячеслав

Год издания: 


Феи. Рисуем акварельными красками Феи. Рисуем акварельными красками

Автор: Пол Б. Дэвис

Год издания: 

Добро пожаловать в мир магии и волшебства! Эта яркая, необыкновенная книга познакомит вас с самыми загадочными сказочными существами - феями - и расскажет о том, как научиться рисовать разнообразных фей акварельными красками. Книга "Феи" научит, как создавать картины с этими чудесными созданиями, используя простые приемы работы с акварелью. Начиная с азов, она приведет вас к сложным акварельным композициям. В книге рассказано и о том, как выбрать и нарисовать на картине задний и передний планы. В конце книги читателя ждут два крупных проекта, которые сопровождаются пошаговыми иллюстрациями и подробными разъяснениями. Прекрасный и полезный подарок для всех любителей рисования, которым по душе фантазировать и мечтать!

На Верхней Масловке На Верхней Масловке

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

Художник – герой этой книги. Тревожный, мнительный, вздорный, трагичный – личность, как правило, необаятельная… и все же чертовски для людей привлекательная! То, что у обывателя зовется «творчеством» и подразумевает богемную легкость жизни, безделье, пренебрежение приличиями, то для художника оборачивается тяжким ярмом таланта, вечным мятежом и той бесконечной битвой за Жизнь, которую он ведет со Смертью. «И чем ярче человек, чем необычней, тем ближе он к плахе. Ибо на „странное“ всегда откликается „страшное“». В. Набоков. «Искусство литературы и здравый смысл»