Найти книгу: "Нелинейные нестационарные эффекты в процессах массопереноса"


Нелинейные нестационарные эффекты в процессах массопереноса Нелинейные нестационарные эффекты в процессах массопереноса

Автор: В. Ю. Гершанов

Год издания: 2014

Представлена разработанная авторами теория нестационарного массопереноса с учетом нелинейных граничных условий, на основе которой показана возможность существования нелинейных нестационарных эффектов, ранее не описанных в задачах о массопереносе. Сформулированы критерии стационарности тепловых условий эксперимента, при выполнении которых результаты исследований механизма и кинетики межфазных процессов можно рассматривать на основе теорий, описывающих массоперенос как строго стационарный. Книга представляет интерес для специалистов в области роста кристаллов, а также для студентов при изучении разделов по физике процессов кристаллизации.
Автомобильная Аэрография: Трюки и Спецэффекты Автомобильная Аэрография: Трюки и Спецэффекты

Автор: Jon Kosmoski

Год издания: 

Книга шаг за шагом раскрывает следующие вопросы аэрографии: Подготовка поверхности для аэрографии. Теория авто-дизайна и авто-графики. Реалистичный "каменный" и "гранитный" эффект. Способы создания эффекта "дерева". Мраморные эффекы. Рисование языков пламени. Пинстрайпинг. Трайбл-дизайны. Трайбл-пламя. Кельтские тату-узоры. Роспись капота в стиле "фэнтэзи". Биомеханический дизайн. Космос, звезды и планеты. Рисование черепов - по шаблону и от руки. Эффект хромированной поверхности. Рисование реалистичных облаков. Флаги-шашечки. Эффект рваного железа. Эффект "мозг". Аэрография на мотошлемах. Создание реалистичных бликов и теней. Вопросы, касающиеся процесса покрытия лаком. Правильное использование красок и растворителей. Устранение распространенных ошибок.

Adobe After Effects 6.0. Видеомонтаж, спецэффекты, создание видеокомпозиций. Официальный учебный курс Adobe After Effects 6.0. Видеомонтаж, спецэффекты, создание видеокомпозиций. Официальный учебный курс

Автор: 

Год издания: 

Вашему вниманию предлагается книга - официальный учебный курс по программе Adobe After Effects, созданный при участии команды разработчиков компании Adobe. Программу After Effects называют Photoshop`oм для видео. Все, что только можно придумать для обработки видео - видеомонтаж, видеоспецэффекты, компьютерная графика для видео, создание видеокомпозиций - реализовано в программе Adobe After Effects самым полным и самым наилучшим образом. Основное отличие данной книги от других руководств - это то, что именно сами разработчики программы на конкретных профессиональных примерах объясняют правильную, с их точки зрения, идеологию работы с программой и рассказывают, для чего предназначаются и как использовать различные возможности программы и каждый инструмент редактирования. Особенно интересным представляется описание неочевидных приемов работы.

Теория автоматического управления. Том 2. Многомерные, нелинейные, оптимальные и адаптивные системы Теория автоматического управления. Том 2. Многомерные, нелинейные, оптимальные и адаптивные системы

Автор: Ким Д. П.

Год издания: 

Второй том посвящен теории автоматического управления многомерных, нелинейных, оптимальных и адаптивных систем. В нем наряду с традиционными материалами рассматриваются метод анализа и синтеза систем большой размерности, основанный на векторной функции Ляпунова, метод синтеза путем линеаризации обратной связью и ряд других нетрадиционных для учебников и учебных пособий по теории автоматического управления вопросов. Рекомендовано учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 220200 "Автоматизация и управление".

Нелинейные скобки Пуассона. Геометрия и квантование. Нелинейные скобки Пуассона. Геометрия и квантование.

Автор: Карасев М. В., Маслов В. П.

Год издания: 

Рассматриваются механизмы возникновения нелинейных вырожденных скобок Пуассона в гамильтоновой механике, деформации скобок и их когомологии. Подробно изучается геометрический объект, являющийся аналогом группы Ли для нелинейных скобок. Излагается с полными доказательствами предложенная авторами конструкция асимптотического квантования на общих симплектических и пуассоновых многообразиях, и в частности, - правило квантования двумерных пленок. Кроме того, содержит элементарное введение в теорию квазиклассического приближения, большой справочный материал по исчислению функций от некоммутирующих операторов и сводку результатов по алгебрам с нелиевскими перестановочными соотношениями. Для специалистов по дифференциальной геометрии, алгебре, математической физике, асимптотическим методам; для аспирантов и студентов математических факультетов.

Нелинейные системы в радиотехнике Нелинейные системы в радиотехнике

Автор: Фейгельс В.З.

Год издания: 

Брошюра «Нелинейные системы в радиотехнике» имеет целью ознакомить подготовленного радиолюбителя с основными физическими и теоретическими предпосылками использования нелинейных радиотехнических цепей. На базе этого ознакомления читателю разъясняются принципы работы специальных радиотехнических схем, получивших широкое распространение в промышленной аппаратуре и начинающих использоваться в радиолюбительской практике.