Почти всё для победы в теннисе
Автор: Станислав Петрович Абрамов
Год издания: 2018
Книга представляет собой сборник ироничных стихотворений о замечательной игре – теннисе. Эта игра не имеет возраста. Автор утверждает: вошедшим – из тенниса выхода нет! Любитель тенниса найдет здесь массу как полезных, так и "вредных" советов, пародирующих суровые пособия и правила любительского тенниса. Возможно, после прочтения книги кто-то лично возьмет в руки ракетку, чтобы пройти тернистый и весёлый путь спортсмена от детского сада до конца жизни.
Почти ничего и почти уже всё…
Автор: Абевин Алексей
Год издания:
Лик победы
Автор: Камша Вера
Год издания:
Почти как люди
Автор: Клиффорд Саймак
Год издания:
Цветное телевидение?, Это почти просто!
Автор: Айсберг Е., Дури Ж.П.
Год издания:
В виде занимательных бесед рассматривается цвет как физическое явление и объясняется его психофизиологическое восприятие; излагаются основы колориметрии. Рассказывается о принципах последовательной и одновременной передачи цветного телевизионного изображения и приводятся характеристики основных систем цветного телевидения.
Приводится описание типовой схемы телевизора для системы SECAM и методов настройки такого телевизора.
Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.
Книга написана в соавторстве с одним из авторов системы SECAM , поэтому это одно из немногих зарубежных изданий , где именно на примере этой системы объясняются основы цветного телевидения. Ну, и как следует из названия тема не совсем проста, однако блестящий авторский стиль делает чтение увлекательным.
От начала до Великой Победы
Автор: Сергей
Кара-Мурза
Год издания:
Не поняв сути советского жизнеустройства, мы не поймем нашей нынешней Смуты, не найдем путей из той ямы, куда завели нас блуждающие огоньки. В недрах общинного крестьянского коммунизма зародилась советская цивилизация, с ее особым взглядом на мир и человека, на хлеб и власть. В родовых муках возникла она, как единственный выход из исторической ловушки, в которую была загнана Россия. На миг она открыла народу простор для такого развития ума, силы и духа, что захлебнулся в СССР крестовый поход тоталитарной тевтонской силы.
Книга С.Кара-Мурзы - о советском строе с любовью. Первая часть ее охватывает период от зарождения советской цивилизации до Победы в Великой Отечественной войне.