Найти книгу: "Комбинации в миттельшпиле"


Комбинации в миттельшпиле Комбинации в миттельшпиле

Автор: Бондаревский И. З.

Год издания: 2001

В этом издании международный гроссмейстер, заслуженный тренер СССР, наставник экс-чемпиона мира Б.Спасского - И.3.Бондаревский объясняет теорию комбинации, раскрывает мотивы, идеи различных комбинаций, характерных для середины игры. Очень важным разделомявляется приложение, где на примерах закрепляются ранее полученные теоретические знания. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.
Шахматные комбинации. Решебник Шахматные комбинации. Решебник

Автор: Джозеф Галлахер

Год издания: 

В книге известного английского гроссмейстера представлены 365 заданий, разбитых по пяти уровням сложности. У всех примеров есть подсказки, которые помогут вам при необходимости почти самостоятельно решить любую позицию. Книга построена на увлекательных и поучительных примерах, выхваченных из потока современной практики. Система подсчета очков поможет вам понять, насколько полезной оказалось её прочтение. Для широкого круга любителей шахмат.

Психологические гамбиты и комбинации Психологические гамбиты и комбинации

Автор: Михаил Литвак

Год издания: 

В аудиокниге Михаила Литвака, представляемой студией «Ардис», описаны конкретные примеры использования психологического айкидо для налаживания отношений и решения конфликтных ситуаций в семье, на производстве и в других сферах деятельности человека, где от техники общения зависят качество жизни и эффективность деятельности. Книга рассчитана на психологов, психотерапевтов, администраторов, руководителей, педагогов и всех тех, кто интересуется проблемами общения.

Что должен каждый знать о миттельшпиле Что должен каждый знать о миттельшпиле

Автор: Зигберт Тарраш

Год издания: 

Книга выдающегося шахматиста, литератора и педагога Зигберта Тарраша посвящена наиболее увлекательной стадии партии – миттельшпилю. Автор оперирует типовыми комбинациями, приемами атаки и защиты в середине партии, и на их примере объясняет тактические и стратегические тонкости игры. Предназначена для широкого круга любителей шахмат – от начинающих до профессионалов, и окажет неоценимую помощь в вашем шахматном совершенствовании.

Комбинации в Ленорман. Оракул Ленорман Комбинации в Ленорман. Оракул Ленорман

Автор: Виктор Ятров

Год издания: 

Книга поможет приобрести навык толкования сочетаний карт малой колоды Ленорман в комбинациях из двух, трех и пяти карт. Материал представлен в виде примеров толкования комбинаций на основе практического опыта автора. Изложенная информация будет интересна не только опытным предсказателям, практикующим работу с оракулом Ленорман, но и начинающим.

Практикум по шахматной тактике. Матовые комбинации. Двойной удар. Связка Практикум по шахматной тактике. Матовые комбинации. Двойной удар. Связка

Автор: Николай Калиниченко

Год издания: 

Вниманию читателя предлагается книга из серии «Практикум по шахматной тактике». В книге собраны как позиции, случившиеся в реальных партиях, так и учебные позиции по темам: форсированный мат, двойной удар, линейная атака, открытое нападение, связка, устранение защиты, блокада. В конце каждой темы приводятся решения. Книга будет полезна шахматисту любой квалификации.