Найти книгу: "Головоломки и занимательные задачи"


Головоломки и занимательные задачи Головоломки и занимательные задачи

Автор: Мочалов Л.П.

Год издания: 2006

В книге представлены различные головоломки и занимательные задачи: арифметические ребусы, числовые головоломки, задачи на разрезание, головоломки с домино, игры и т.п., а также карточные фокусы. Книга рассчитана на широкий круг читателей от школьников до пенсионеров и не требует специальных знаний, так как к каждому типу задач приведены подробные пояснения.
Программирование: Теоремы и задачи Программирование: Теоремы и задачи

Автор: Шень А.

Год издания: 

Книга содержит задачи по программированию различной трудности. Большинство задач приводятся с решениями. Цель книги — научить основным методам построения корректных и быстрых алгоритмов. Для учителей информатики, старшеклассников, студентов младших курсов высших учебных заведений. Пособие может быть использовано на кружковых и факультативных занятиях в общеобразовательных учреждениях, в школах с углубленным изучением математики и информатики, а также в иных целях, не противоречащих законодательству РФ.

Задачи с изюминкой Задачи с изюминкой

Автор: Чарльз Тригг

Год издания: 

Книга американского педагога Чарлза Тригга продолжает серию "Математическая мозаика". В ней собраны задачи, которые при довольно сложной формулировке допускают простое и изящное решение. Среди авторов оригинальных решений - имена известных американских математиков. Сборник рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся математикой, особый интерес представляет для увлеченных этим предметом учащихся старших классов, а также может быть полезен преподавателям математики в их работе в школах и колледжах.

Задачи на разрезание Задачи на разрезание

Автор: М. А. Екимова

Год издания: 

Эта книга является первой книгой серии "Секреты преподавания математики", признанной изложить и обобщить накопленный опыт в области математического образования. Данный сборник представляет собой одну из частей курса "Развивающая логика в 5-7 классах". Ко всем задачам, приведенным в книге, даны решения или указания. Книга рекомендуется для внеклассной работы по математике.

Самые знаменитые головоломки мира Самые знаменитые головоломки мира

Автор: Лойд Сэм

Год издания: 

Сборник математических задач и увлекательных головоломок, принадлежащий перу одного из классиков этого жанра Сэма Лойда, несомненно, доставит большое удовольствие всем любителям занимательной математики.

Самые трудные головоломки из старых журналов Самые трудные головоломки из старых журналов

Автор: Таунсенд Ч.

Год издания: 

Знаменитые головоломки мира! Семьдесят непростых головоломок из старинных журналов заставят поломать голову даже самых завзятых головоломщиков. И не рассчитывайте на легкий успех. Идти вперед придется нехожеными путями, и только самые упорные, самые настойчивые, самые сообразительные найдут заветное решение.