Найти книгу: "Съедобные грибы и их двойники"


Съедобные грибы и их двойники Съедобные грибы и их двойники

Автор: Александр Матанцев

Год издания: 2018

В книге приводится описание самых распространенных съедобных грибов, растущих на всей территории России. Текст иллюстрирован авторскими фотографиями. Дается информация по описанию вида, по категориям съедобности, месту обитания, сезону произрастания, указываются ядовитые двойники, поэтому представленный материал относится к классу определителей. Грибы систематизированы по семействам, начиная от самого популярного семейства болетовых, куда входят белые, подосиновики, подберезовики, моховики, маслята. Книга может быть рекомендована для школьников, студентов и специалистов, а также для широкого круга грибников, экологов и любителей природы.
Жизнь растений (том.2) Грибы Жизнь растений (том.2) Грибы

Автор: А.А.Федоров

Год издания: 

Второй том издания "Жизнь растений" описывает образ жизни грибов и близкой к ним группы организмов - слизевиков (миксомицетов). В популярной форме освещены общие сведения о строении грибов,способах их размножения, о типах спороношения и плодовых тел, о способах питания. Многообразие грибов описано в систематическом плане от низших к высшим. Том иллюстрирован цветными и тоновыми вклейками, оригинальными рисунками, картами и схемами.

Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас

Автор: М. В. Вишневский

Год издания: 

В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.

Психогенные грибы Психогенные грибы

Автор: Дмитрий Соколов

Год издания: 

Первое написанное по-русски научно-популярное исследование псилоцибиновых грибов, которые веками служили американским индейцам для выхода в мир духов и приобщения к божественному, а сейчас становятся частью западной культуры. Книга описывает основные психические эффекты приема грибов, возможные практики их использования; также содержит обзор научных исследований `священных грибов` и их применения в психотерапии. Книга адресована прежде всего специалистам по работе с измененными состояниями сознания, психологам, психотерапевтам, духовным искателям.

Живые грибы Живые грибы

Автор: Сутеев В.

Год издания: 

В лесу все отлично умеют прятаться. Заходишь в лес. Кричишь: "Ау-ау!" Тишина. Только ветер макушки деревьев раскачивает. Но тишина эта обманчивая. В этот самый момент за тобой наблюдают-глазеют отовсюду: и птицы, и ежи, и жучки-паучки. И даже грибы…

Грибы Грибы

Автор: Аристамбекова Н.Е.

Год издания: 

Кто они? Долгое время не стихали жаркие споры: животные они или растения? Одни их называли "детьми богов", другие - "порождением дьявола". А между тем, это просто грибы. Все, что должен знать грибник о грибах: виды, где и как собирать, что делать при отравлении - вы отыщите в этой книге. Она не займет много места в вашем лукошке, а цветные иллюстрации быстро помогут определить, будет ли найденному грибу место на вашем столе.