Найти книгу: "Индийские языки, продолжение"


Индийские языки, продолжение Индийские языки, продолжение

Автор: Дмитрий Петров

Год издания: 0000

Знаете ли вы, что Рабиндранат Тагор стал первым среди неевропейцев, кто был удостоен Нобелевской премии по литературе ? А то, что великий путешественник Афанасий Никитин после посещения Индии так и не смог вернуться на родину – в Тверь? Рассказывает полиглот, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам Дмитрий Петров.
Азбука хакера 2. Языки программирования для хакеров Азбука хакера 2. Языки программирования для хакеров

Автор: Собейкис В.Г.

Год издания: 

Вниманию читателя предлагается книга по развитию хакерского мастерства. Языки программирования для хакеров - это основа для дальнейшего совершенствования начинающего хакера для превращения в настоящего компьютерного гуру. Реальная практика крэкинга игр и программ. Генерирование паролей. Основные приемы защиты программ и методы их вычисления и нейтрализации. Даже если вы — не хакер, вам эта книга будет интересна чисто с познавательной точки зрения.

Полное Собрание Русских Летописей. Том 8. Продолжение летописи по Воскресенскому списку. Полное Собрание Русских Летописей. Том 8. Продолжение летописи по Воскресенскому списку.

Автор: 

Год издания: 

В настоящем томе помещена вторая половина летописи по Воскресенскому списку.

Языки программирования. Практический сравнительный анализ Языки программирования. Практический сравнительный анализ

Автор: Мордехай Бен-Ари

Год издания: 

В книге рассматриваются базовые понятия языков программирования: среды программирования, подпрограммы, указатели, полиморфизм и наследование, исключения, параллелизм и декомпозиция программы. Обсуждается языковая поддержка объектно-ориентированного программирования. Приведенные языковые конструкции богато иллюстрированы примерами. Основное внимание уделяется языкам C++ и Ada 95, однако не остаются забытыми Pascal, Fortran, PL/I, Lisp и другие. Концепции функционального и логического программирования показаны на примере языков ML и Prolog. Отдельная глава посвящена модели и языку Java. Для студентов, изучающих языки программирования, преподавателей и профессиональных программистов.

Искусство изучать языки Искусство изучать языки

Автор: Гуннемарк Эрик В.

Год издания: 

Сколько существует `мировых языков`? Какие из них труднее всего изучать? В каком возрасте лучше всего браться за изучение языков? Стоит ли заниматься `интенсивным изучением` языков? Какие приемы могут облегчить овладение произношением, словарем и грамматикой иностранного языка? На эти и многие другие вопросы отвечает известный шведский полиглот, основатель Международной ассоциации `Amici Linguarum` (`Друзья языков`), Эрик Гуннемарк. К книге приложен русско-английско-шведский мини-словарь, разработанный автором специально для начинающих. Книга написана в легкой, популярной форме и рассчитана на массового читателя.

Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования

Автор: Петров И. В.

Год издания: 

Описана практика применения промышленных программируемых контроллеров, широко применяющихся для автоматизации производства. Излагаются языки программирования на основе действующего стандарта МЭК 61131-3 и многочисленные примеры подготовки программ для промышленных контроллеров. Для специалистов по автоматизации производственных процессов и производственного оборудования, а также для студентов и преподавателей высших технических заведений.