Найти книгу: "Железная маска"


Железная маска Железная маска

Автор: Творческий коллектив программы «Пора домой»

Год издания: 0000

Таинственный узник под номером 64389000 времён Людовика XIV, содержавшийся в различных тюрьмах, включая (c 1698 г.) Бастилию, и носивший бархатную маску, позднейшие легенды превратили эту маску в железную. Вольтер в своем сочинении «Век Людовика XIV» (1751 г.) пробудил всеобщий интерес к этой загадочной личности, впервые изложив легенду, согласно которой «Железная Маска» был братом-близнецом Людовика XIV.
Цигун Железная ладонь Цигун Железная ладонь

Автор: Ма Литан

Год издания: 

Циrун — это искусство управления энерrией Ци. В совершенстве владеющий Цигун «Железная ладонь» может, накапливая энергию Ци, ударными частями тела разбивать доски, ломать кирпичи, раскалывать камни. Комплексы Циrун позволяют не только развить мощь, но также добиться совершенноrо здоровья и омоложения

Чужая маска Чужая маска

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

Сотрудница уголовного розыска Анастасия Каменская занимается расследованием загадочной смерти известного писателя. Жена осужденного за умышленное убийство бизнесмена просит частного детектива Стасова доказать невиновность ее мужа... Неожиданные повороты и новые обстоятельства, открывающиеся в этих делах, таинственным образом связаны между собой, приводят к неожиданной развязке.

Маскарад Маскарад

Автор: Лермонтов М.Ю.

Год издания: 

Драма "Маскарад" занимает особое место не только в творчестве М.Ю.Лермонтова, но и в истории русской драматургии первой половины XIX века. Эта эмоционально насыщенная, экспрессивная, реалистическая пьеса подвергалась неоднократному цензурированию и, как следствие, многочисленным авторским переработкам. Гнев, ревность, мучительные сомнения и терзания главного героя - Евгения Арбенина, пытающегося противостоять нравам великосветского общества и не смеющего нарушить его традиции, - не оставляют равнодушными многие поколения читателей.

Маска красной смерти Маска красной смерти

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Уже давно опустошала страну Красная смерть. Ни одна эпидемия еще не была столь ужасной и губительной. Кровь была ее гербом и печатью - жуткий багрянец крови! Неожиданное головокружение, мучительная судорога, потом из всех пор начинала сочиться кровь - и приходила смерть. Едва на теле жертвы, и особенно на лице, выступали багровые пятна - никто из ближних уже не решался оказать поддержку или помощь зачумленному. Болезнь, от первых ее симптомов до последних, протекала меньше чем за полчаса.

Маскарад в красном смещении Маскарад в красном смещении

Автор: Саберхаген Фред

Год издания: