Найти книгу: "Государственный Кремлевский дворец"


Государственный Кремлевский дворец Государственный Кремлевский дворец

Автор: Творческий коллектив программы «Пора домой»

Год издания: 0000

Государственный Кремлёвский дворец (до 1992 года – Кремлёвский дворец съездов) построен в 1961 году под руководством архитектора М. В.Посохина и при поддержке Н.С. Хрущёва. ГКД прочно закрепил за собой звание центральной театрально-концертной площадки страны. Его особый статус обусловлен тем, что он расположен на территории резиденции Президента Российской Федерации – в Московском Кремле. Это предполагает большую общественную значимость проводимых здесь мероприятий.
Зимний дворец (1754-1927). Исторический очерк Зимний дворец (1754-1927). Исторический очерк

Автор: Суслов А.

Год издания: 

Изложение приводимых нами исторических сведений о дворце распадается таким образом на два существенных для дворца периода: первый - от начала постройки и до пожара 1837 года, а второй - от восстановления его в 1839 г. и до наших дней.

Кремлевский заговор от Хрущева до Путина Кремлевский заговор от Хрущева до Путина

Автор: Анисин Николай

Год издания: 

В этой книге изнанка нашей послевоенной истории. В последние дни февраля 1953 года Сталин был бодр, работоспособен и вдруг впал в бессознательное состояние и пять дней мучительно умирал. Естественной ли была его смерть? Созидателя ядерного щита СССР Берию расстреляли с абсурдными обвинениями в шпионаже и намерении реставрировать капитализм. А каковы истинные причины скоропалительной расправы с ним? Тайные политические игры в России от Хрущева до Путина раскрываются в книге Николая Анисина, в прошлом спецкора газеты "Правда", соучредителя газеты "День", заместителя главного редактора газеты "Завтра", лауреата премии Союза журналистов СССР и члена Союза писателей России.

Кремлевский джентльмен и Одноклассники Кремлевский джентльмен и Одноклассники

Автор: Ярвет Петр

Год издания: 

Главный герой – сын то-ли премьера, то ли президента Российской Федерации. Ни больше – ни меньше, только в романе эти лица прямо не называются. Просто по сюжету в стране есть две слегка конкурирующие группы: сырьевики и инновационщики. И наш персонаж всеми привычно именуется Принцем.

Кремлевский туз Кремлевский туз

Автор: Николай Леонов

Год издания: 


Дворец Дворец

Автор: Александр Проханов

Год издания: 

«Иногда, в редкие минуты одиночества и покоя, он пытался представить, откуда, из какой глубины возникла его душа. Из какого невнятного мерцающего тумана она вплыла в жизнь. По крохотным пылинкам памяти, по мимолетным корпускулам света он восстанавливал момент своего появления. Цеплялся за младенческие хрупкие образы, вслушивался в слабые отголоски, стремился различить, уловить ту черту, за которой из туманного, неразличимого целого возникло отдельное, ощутимое, чувствующее – он сам. Перебирая воспоминания, удаляясь в прошлое, в юность, в детство, он словно уносился вспять на тончайшем световом луче, врывался в дымное непроглядное облако, из которого вышел. Сверкающая бесконечность чудилась ему за этой мглой и туманом. Туда, в это необъятное сверкание, пройдя сквозь сумрак, вернется его душа…»