Найти книгу: "Мир глазами путешественника в Аргентине"


Мир глазами путешественника в Аргентине Мир глазами путешественника в Аргентине

Автор: Творческий коллектив программы «Хочу всё знать»

Год издания: 0000

Вместе с нашими самыми юными радиослушателями мы продолжаем увлекательный цикл познавательных интерактивных передач «Мир глазами…»! Итак, что мы знаем? Две озорные девочки решили поучаствовать в проекте под названием «Мир глазами путешественника». Девочки путешествуют по разным странам, знакомясь с культурой, географией и традициями страны.
Письма усского путешественника Письма усского путешественника

Автор: Карамзин Николай

Год издания: 


Замечательный случай с глазами Дэвидсона Замечательный случай с глазами Дэвидсона

Автор: Уэллс Герберт Джордж

Год издания: 


Акушерство глазами анестезиолога Акушерство глазами анестезиолога

Автор: Зильбер А.П., Шифман Е.М.

Год издания: 

Объём циркулирующей крови и его составные части. Свёртывающая система крови. Центральная и периферическая гемодинамика. Периферическое сосудистое сопротивление. Сердечный выброс. Частота сердечных сокращений. Лёгочный кровоток. Регионарное распределение кровотока. Матка и плацента в системе кровообращения. Артериальное и венозное давление. Синдром аорто-кавальной компрессии.

Древняя Русь глазами современников и потомков (IX-XII вв.) Древняя Русь глазами современников и потомков (IX-XII вв.)

Автор: Данилевский И. Н.

Год издания: 

Пособие дает представление о современном состоянии отечественной и зарубежной науки в изучении раннего периода истории России (до XII в.). Базируется на критическом переосмыслении источниковой базы, используемой для исторических построений. Включает развернутый анализ потенциальных возможностей и накопленного к настоящему времени опыта изучения русской истории разными школами гуманитарного знания. Для студентов и аспирантов гуманитарных факультетов вузов.

Книга Марко Поло. Записки путешественника, или Имперская космография Книга Марко Поло. Записки путешественника, или Имперская космография

Автор: Юрченко А.Г.

Год издания: 

Автор исследования, историк А.Г.Юрченко, полагает, что книга Марко Поло является имперской космографией, нежели записками путешественника. С восточными космографиями ее сближает систематизированный характер описаний и полнота охвата материала: около пятисот городов и провинций мира. Ни купцы, ни путешественники не имели мотивации к такой деятельности, по той простой причине, что странствовали определенными маршрутами. Описать карту Монгольской империи им было не под силу. Осуществить тотальный сбор географической информации могла лишь государственная служба разведки. Марко Поло имел доступ к имперскому каталогу городов, поскольку семнадцать лет служил дипломатическим агентом великого хана Хубилая.