Цветы лотоса в грязном пруду
Автор: Александр Ушаков
Год издания: 0000
Вместе с «козой нострой» и китайскими триадами японская мафия – якудза – являет собой одну из самых крупных и могущественных преступных группировок мира, и, как и страна, в которой она действует. В то же самое время она покрыта мраком тайны. Скрытая за множеством слоев полулегальных бизнесов, эта организация является неотъемлемой частью японской реальности. Именно эту реальность члены якудзы и считают «гразным прудом», а себя «цветами лотоса» в нем. Якудза управляет многими бизнессетями в различных областях – от строительства до порноиндустрии. Как это не покажется удивительным, но якудза приходила на помощь своей стране в трудных ситуациях множество раз. Более того, чаще всего якудза реагировала на происходящее быстрее, чем правительство. И мы в нашей книге расскажем об истории, структуре и деятельности этой таинственной организации. В центре повествования рассказ о судьбе простого японского полицейского, который вынужден бороться с проникшим во все сферы японской жизни огромным спрутом. Он проходит через борьбу, потери близких людей, разочарования и предательство, но остается при этом порядочным и смелым человеком. Есть в романе и линия российских мафиозных структур, которые пытаются наладить свой бизнес и вести дела с якудзой.
Рисуем цветы маслом
Автор: Ноэль Грегори
Год издания:
Как запечатлеть на холст нежную прелесть цветов? Ноэль Грегори научит вас этому. Используя поэтапные фотографии своей работы (таких фотографий более 70) и показывая готовые картины, он наглядно объясняет многие приемы живописи маслом, начиная со смешивания красок, построения композиции и заканчивая использованием фотографий в живописи.
Цветы и деревья из бисера
Автор: Стольная Елена
Год издания:
Книга Елены Стольной станет настоящим подарком для тех, кто увлекается таким замечательным видом народного творчества, как бисероплетение. Читатель познакомится с уникальными разработками автора - способами плетения деревьев из бисера.
Построенная по принципу "от простого к сложному", книга вначале объясняет секреты плетения отдельных элементов - цветов, веток и т.д., а затем учит, как объединять их в большие композиции.
Книга рассчитана на людей с разным уровнем знаний о бисероплетении. Опытные мастера получат множество идей для собственного творчества, а начинающие смогут повторить понравившееся изделие и украсить свой дом.
Цветы зла
Автор: Бодлер Шарль Пьер
Год издания:
В 1857 году вышел поэтический сборник «Цветы зла», шокировавший публику настолько, что цензоры оштрафовали Бодлера и вынудили убрать из сборника 6 наиболее «непристойных» стихотворений.
Как автору удалось представить такие непростые понятия, как Красота, Добро и Зло в своем творчестве, судить читателю.
Перевод Эллиса.
В стране Черного Лотоса
Автор: Карпентер Леонард
Год издания:
Цветы для Элджернона
Автор: Киз Грегори
Год издания: