Найти книгу: "Юность императора"


Юность императора Юность императора

Автор: Александр Ушаков

Год издания: 0000

По написанному о нем Наполеон уступает только Иисусу Христу. И это не удивительно: жизнь великих людей всегда привлекала внимание писателей, художников и ученых. Странно другое. В этом огромном море литературы нет ни одного романа о его молодости. А жаль! Ведь истинной целью любого жизнеописания является показ души героя, и история превращения романтически настроенного юноши в человека, способного, по его собственным словам, на любую подлость, куда интереснее любых сражений и любовных похождений. Конечно, не все так просто в этом превращении, и далеко не случайно великий знаток Наполеона Гете сравнивал его жизнь с так по-настоящему и не понятым Апокалипсисом. Желание хоть как-то приподнять завесу тайны над жизнью этого удивительного человека и побудило меня к написанию этой книги. Конечно, роман есть роман, в нем много авторского, и все же я постарался не упустить ни одного значительного события из жизни молодого Бонапарта.
Юность командиров Юность командиров

Автор: Бондарев Юрий

Год издания: 


Юность науки. Жизнь и идеи мыслителей-экономистов до Маркса Юность науки. Жизнь и идеи мыслителей-экономистов до Маркса

Автор: Аникин А. В.

Год издания: 


Юность Юность

Автор: Толстой Лев

Год издания: 


Бывший вундеркинд. Детство и юность Бывший вундеркинд. Детство и юность

Автор: Винер Норберт

Год издания: 

В книге «Бывший вундеркинд» создатель кибернетики Норберт Винер рассказывает о своих первых шагах в математике и жизни. Эта книга приобрела огромную популярность за рубежом и спустя почти 50 лет переведена на русский язык. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей математики.

Медали, выбитые в царствование императора Александра II Медали, выбитые в царствование императора Александра II

Автор: Иверсен Ю.

Год издания: 

Описания медалей выпущенных за 25-летнее царствование императора Александра II. Все медали разделены на три отдела; - медали к памятным датам; - наградные медали для ношения на шее или в петлице; - медали правительственных учреждений и разных обществ.