Найти книгу: "Современные парадигмы в неврологии: Позитивная неврология. Женская неврология"


Современные парадигмы в неврологии: Позитивная неврология. Женская неврология Современные парадигмы в неврологии: Позитивная неврология. Женская неврология

Автор: В. Д. Рыжков

Год издания: 2016

В первой части данной книги отражен творческий путь развития отечественной и зарубежной неврологии, опыт четырех поколений неврологов ХХ—XXI вв. и новые позитивные перспективы в неврологии. Позитивная неврология – это современная парадигма в медицине, которая расширяет научно-практический поиск с позиций мультидисциплинарного подхода к раскрытию болезней нервной системы с высокотехнологической диагностикой и лечением. Во второй части книги представлена другая мультидисциплинарная парадигма в неврологии «Женская неврология», которая посвящена проблемам клинической женской неврологии или неврологии гестационного периода у женщин. В книге освещены анатомо-физиологические данные у женщин в неразрывной связи с семиотикой нервных болезней, представлены новые современные подходы диагностики заболеваний нервной системы у женщин с применением нейрофизиологических, психологических и лабораторных методов. В издании представлен клинический материал об особенностях течения органических и функциональных заболеваний нервной системы у женщин, а также материал по лечению и тактике ведения больных женщин в период беременности. Данная книга является руководством для решения мультидисциплинарных проблем в неврологии, предназначена для врачей-практиков и специалистов: неврологов, акушеров, педиатров.
Современные стиральные машины.Книга 1 Современные стиральные машины.Книга 1

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых массовых классов бытовой техники — стиральным машинам. В первой части приведены данные об истории этих изделий, структуре рынка стиральных машин и их основных типах. Рассмотрены вопросы установки и подключения стиральных машин к электрической сети и сетям водоснабжения, основные элементы конструкции, электропривода и систем управления стиральных машин. Изложены принципы действия стиральных машин, в том числе нетрадиционных типов (пузырьковые, ультразвуковые и т. д.), характеристики их энергопотребления.

Современные стиральные машины.Книга 2 Современные стиральные машины.Книга 2

Автор: Коляда В.

Год издания: 

Книга содержит данные по стиральным машинам зарубежного производства("Candy", "Electrolux"(Electrolux, AEG, Zanussi), "General Electric", "Tefal", "BEKO", "LG", "Samsung", "Daewoo", "Matsushita Electric"(Panasonic,National). Приведены конструктивные и электрические схемы и циклограммы работы командоаппаратов для более чем двух десятков стиральных машин наиболее известных на российском рынке торговых марок. Практически весь материал, включая циклограммы, впервые в отечественной технической литературе дан на русском языке. При этом сохранена оригинальная структура схем и чертежей, а также приведены коды комплектующих по технической документации фирм-производителей. Книга адресованна мастерам по ремонту бытовой техники и широкому кругу читателей, имеющих базовую техническую подготовку.

Как построить дом. Современные технологии Как построить дом. Современные технологии

Автор: Челнокова В.

Год издания: 

Книга познакомит вас со всеми этапами строительства частного дома от фундамента до кровли; поможет освоить приемы кладки стен, устройства перекрытий, сооружения лестниц и дверей... Типовые проекты, представленные в книге, помогут принять конструктивное решение и воплотить его в жизнь.

Женская сексопатология. Женская сексопатология.

Автор: А. М. Свядощ

Год издания: 

В монографии на основании клинических наблюдений и анализа современной литературы описаны причины, механизмы возникновения, клиническая картина, лечение и предупреждение сексуальных расстройств у женщин. Третье издание дополнено новыми данными о патогенезе сексуальных перверсий; в нем уточнена номенклатура сексуальных расстройств у женщин, представлены оригинальные психотерапевтические приемы, предложенные автором.

Как избавиться от бессонницы. Современные способы лечения Как избавиться от бессонницы. Современные способы лечения

Автор: Л. В. Бережкова

Год издания: 

Как справиться с бессонницей, если она не является следствием творческого вдохновения, а ухудшает качество жизни? Оказывается, это возможно, если иметь соответствующие знания и вовремя обратиться за помощью к врачу. Все это обсуждается в книге в доступной и практически осуществимой форме и является важным дополнением к комплексному лечению бессонницы. Книга рассчитана на читателей, уважительно относящихся к своему здоровью, интересующихся современными данными в области медицины. Наши советы помогут читателям активно противодействовать бессоннице и сохранить здоровье нервной системы на многие годы.