Найти книгу: "Масс и культ"


Масс и культ Масс и культ

Автор: Михаил Веллер

Год издания: 0000

«Мой любимый литературный герой – Скалозуб. Любимый чин – фельдфебель. Точки зрения наилучше классифицируются на: 1) моя; 2) неправильная. Когда-то в Университете на военных сборах присланные командовать нами курсанты артучилища вынесли в солдатской чайной характеристику: «Все эти филологи – идиоты». Детство мое прошло в военных гарнизонах…»
Делай то, что проповедуешь. Что руководители должны делать для создания корпоративной культуры, нацеленной на высокие  достижения Делай то, что проповедуешь. Что руководители должны делать для создания корпоративной культуры, нацеленной на высокие достижения

Автор: Дэвид Майстер

Год издания: 

В этой книге показана разница между лучшими фирмами, оказывающими профессиональные услуги, и просто хорошими и посредственными. Автор исследовал 139 офисов, 29 фирм по всему миру. Здесь рассказано, что не существует секретных рецептов достижения успеха. Все рецепты давно известны. Помимо анализа отрасли профессиональных услуг в книге содержится девять подробных интервью с руководителями наиболее финансово успешных фирм. Читая эту книгу, Вы сможете обогатиться ценными источниками новых бизнес-идей. Информация рассчитана на специалистов консалтинговых, юридических, риэлторских и аудиторских компаний, а также студентов и преподавателей экономических вузов.

Секс в нашей культуре Секс в нашей культуре

Автор: А.Я.Корегин, Е.П.Корегина

Год издания: 

В этой книге рассматривается обширный круг вопросов о роли секса в жизни человека и общества, процессах развития сексуальной культуры, ее места в культуре человечества. Освещены проблемы достижения сексуальной удовлетворенности, так называемые «половые извращения», вопросы безопасного секса. Информация будет полезна как широкому читателю, в первую очередь – молодому, так и специалистам культурологам, социологам, педагогам, медикам.

Силовые единоборства. Атлетизм, культуризм, пауэрлифтинг, гиревой спорт Силовые единоборства. Атлетизм, культуризм, пауэрлифтинг, гиревой спорт

Автор: Л. С. Дворкин

Год издания: 

В этом издании предлагаются к рассмотрению нетрадиционные силовые виды спорта: атлетизм, культуризм, пауэрлифтинг, гиревой спорт. Предлагаются методики самостоятельной общесиловой подготовки. Издание будет полезно широкому кругу читателей.

Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме

Автор: А. Э. Саак, Ю. А. Пшеничных

Год издания: 

Рассмотрены теоретические основы менеджмента в социально-культурном сервисе и туризме, специфика менеджмента в сфере сервиса и туризма, цели и задачи управления турпредприятием, внешняя и внутренняя среда туристской организации. Подробно разобраны организационные формы и структуры управления, методология и организация процесса разработки управленческого решения, коммуникация в процессе управления, мотивация труда на предприятиях сферы сервиса и туризма. Особое внимание уделено вопросам организации труда менеджера и управления персоналом, управлению конфликтами и стрессами в сфере сервиса и туризма, налаживанию взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями сферы сервиса и туризма. Работа предназначена для студентов, преподавателей и специалистов, чья деятельность связана с социально-культурным сервисом и туризмом.

Стратагемы инициации гения в древнерусских культах Стратагемы инициации гения в древнерусских культах

Автор: Меняйлов Алексей

Год издания: 

Волк - это не животное. Или не совсем животное.У человека, который встал на посвящение, с волком непременно возникают особенные взаимоотношения. Настоящий шаман своего сына, которому еще не исполнил ось четырёх лет,относит в логово волка, когда там есть волчата, и оставляет на весь день. Потом забирает обратно целым и невредимым. Волки вообще ни при каких обстоятельствах детей не обижают. И ещё. Всякая женщина -- если она настоящая женщина -- ищет в своей жизни кузнеца. Как ни удивительно,эта тема напрямую связана с темой волка и стратагемами инициирования гения в древнерусских культах. Для широкого круга читателей.