Найти книгу: "Страдание"


Страдание Страдание

Автор: Михаил Веллер

Год издания: 0000

«Как-то на пресс-конференции в Японии Фолкнера спросили, считает ли он, что жизнь в основе своей трагична. «Безусловно», – без колебаний ответил Фолкнер. Жизнь наша земная – юдоль страданий и скорби, учат практически все религии…»
Я полюбил страдание. Автобиография Я полюбил страдание. Автобиография

Автор: Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)

Год издания: 

Перед читателем «Автобиографии» раскроется необыкновенная по своей многогранности жизнь человека, всецело преданного Церкви и людям. Его удивительный облик, священное величие, мученическая жизнь, научная эрудиция вызывают восхищение. И не случайно, что святитель Лука в очень короткий срок стал широко известен, горячо любим и почитаем повсюду.

Сострадание к врагу Сострадание к врагу

Автор: Сергей Герасимов

Год издания: 

Далёкое будущее. Космический лайнер встречает корабль чужих, сильно поврежденный в бою. Можно просто уйти, а можно приблизиться и попытаться помочь. Войти в клетку с тигром, не зная, голоден ли он. Но, возможно, только способность к состраданию делает нас людьми. Вокруг триллионы звезд, и все они молчат. Кто-нибудь задумывался, почему? Если разумных так мало, то кто убивает нас? Или что? А вдруг мы убиваем себя сами? Элегантно построенный роман в лучших традициях научной фантастики. Вас ждет фейерверк идей и головокружительных приключений, завораживающий хоровод миров, иногда похожих на наш, а иногда разительно отличающихся!

Операция «Сострадание» Операция «Сострадание»

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

Ранним утром в Тропаревском парке возле пруда двумя выстрелами в грудь убит Анатолий Великанов – знаменитый пластический хирург, звезда телевизионного шоу «Неотразимая внешность». Немало находится людей, которым его убийство было выгодно. Но все версии не приносят результата, пока за дело не принимается Турецкий. Он обнаруживает, что у Великанова была тайная, скрытая даже от самых близких людей жизнь…

Житие Евдокии», Житие Евдокии»,"Житие Веры, Надежды, Любви и Софии","Страдание святых мучеников Михаила, князя Черниговского и боярина Феодора

Автор: Неустановленный автор

Год издания: 

Диск посвящен мученичеству: святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, святой преподобномученицы Евдокии и страданию Святых мучеников Михаила Черниговского и боярина Федора от нечестивого Батыя пострадавших. В Риме периода упадка среди всеобщего разврата вдова-христианка по имени София вела тихую, затворническую жизнь. Трех своих дочерей, названных именами трех христианских добродетелей, она воспитывала в трудах, посте и молитве. Девочки любили слушать Священное Писание и были счастливы, если могли подать милостыню. Когда слуги императора Адриана вызвали их на суд, София сразу поняла, что это означает. Мать и три дочери встали на молитву, прося Божией помощи. Когда их ввели во дворец, они предстали перед Адрианом с лицом светлым, очами веселыми и с сердцем мужественным. Вере было 12 лет, Надежде – 10 и Любови – 9. На глазах у матери их истязали по очереди…

Сострадание Сострадание

Автор: Висенте Бласко-Ибаньес

Год издания: 

«Въ десять часовъ вечера графъ Сагреда вошелъ въ свой клубъ на бульвар? Капуциновъ. Лакеи бросились толпою принять отъ него трость, лоснящійся цилиндръ и роскошную м?ховую шубу; разд?вшись, графъ предсталъ въ накрахмаленмой рубашк? безупречной б?лизны, съ гвоздикой въ петлиц? и въ обычной, скромной, но изящной форм? – черной съ б?лымъ – джентльмэна, прі?хавшаго прямо съ об?да…» Произведение дается в дореформенном алфавите.