Найти книгу: "Письмо звездному мальчику"


Письмо звездному мальчику Письмо звездному мальчику

Автор: Анна Антонова

Год издания: 2008

«Что может быть скучнее похода в театр с классом?» – думали Лера с Юлькой и ошибались! Потому что даже оперу «Евгений Онегин» интересно слушать, если в роли Ленского – симпатичный парень Антон, похожий на Джонни Деппа. Девочки сами не заметили, как увлеклись театром и начали ходить на все спектакли, где он играет.
Похищенное письмо Похищенное письмо

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Эпиграф: Nil sapientiae odiosus acumine nimio. Seneca <Для мудрости нет ничего ненавистнее хитрости. Сенека (лат.).>

Наша Империя Добра, или Письмо самодержцу российскому Наша Империя Добра, или Письмо самодержцу российскому

Автор: Сергей Хелемендик

Год издания: 

Аннотация: Эту книгу можно понимать как продолжение книги «МЫ ... их!», но уже без спонтанного и непроизвольного использования русского мата.

Как было написано первое письмо Как было написано первое письмо

Автор: Киплинг Р.

Год издания: 

нсценировка Б.Рыжовой по мотивам сказки Ведущая – М.Трушина Мать – Н.Защипина Таффи – М.Корабельникова Отец – Л.Каневский Вождь – К.Устюгов Незнакомец – С.Цейц Режиссер Н.Субботин звуковые страницы детского журнала 'Колобок', на одной пластинке со сказкой "Как журавль за дорбо отплатил

Письмо студента Мамонтова Письмо студента Мамонтова

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«…Открывались тяжкие крепостные ворота, изнутри форта шибало промозглым холодом ознобленного камня. По витой лестнице прибывший поднимался наверх, снимал пальтишко и, толкнув двери, попадал в просторное помещение, где его встречали. Встречали смехом, новостями, шутками, расспросами, шампанским. Это были чумологи, а форт «Александр I» был «чумным фортом»: именно здесь, вблизи столицы, русские врачи, добровольные узники форта, давали бой той заразе, что расползалась по земному шару…»

Страх вратаря перед одиннадцатиметровым. Короткое письмо к долгому прощанию Страх вратаря перед одиннадцатиметровым. Короткое письмо к долгому прощанию

Автор: Петер Хандке

Год издания: 

Прозу Хандке объединяет одна мысль: бессмысленное, бездуховное существование противно человеческой природе. Его герои переживают острейший внутренний разлад с самими собой и с окружающим миром, не позволяют себе ощутить «блаженство жизни без судорог и страха» и чувствуют почти сартровскую тошноту – буквально и метафорически. Эти художественные особенности наиболее ярко раскрываются в самой известной повести Хандке «Страх вратаря перед одиннадцатиметровым» (1970). Бывший вратарь Йозеф Блох, бесцельно слоняясь по Вене, знакомится с кассиршей кинотеатра, остается у нее на ночь, а утром душит ее. После он бежит в маленький городок, где, затаившись, через полицейские сводки в газетах следит за происходящим, понимая, что его преследователи все ближе и ближе… Тоске по настоящим переменам и надвременности посвящено и «Короткое письмо к долгому прощанию» (1972) – хроника путешествия молодого писателя, переживающего тяжелейший духовный кризис. Из-за затяжного конфликта с женой, задавшейся целью его убить, он отправляется в Америку, где переезжает из города в город, меняет отель за отелем, но на самом деле бежит от самого себя.