Найти книгу: "Психосоматические аспекты долголетия"


Психосоматические аспекты долголетия Психосоматические аспекты долголетия

Автор: Инга Заболотных

Год издания: 2015

В книге представлены простые и доступные методы достижения длительной здоровой активной жизни, предупреждения и лечения психосоматических заболеваний. Описанная в книге «Программа жизни» позволяет выработать активную жизненную позицию, преодолеть периоды неудач и болезней с помощью разнообразных методов – музыкотерапии, смехотерапии, цветотерапии, ароматерапии, фитотерапии. В работе описаны методики аутотренинга для сохранения спокой ствия, снятия эмоционального стресса и рекомендации по точечному массажу биологически активных точек. Показаны возможности движения в сохранении активного долголетия. Представлены принципы способствующего долголетию рационального питания и характеристики пищевых ингредиентов, витаминов, особенности диетотерапии. Отдельные главы посвящены наиболее частым психосоматическим заболеваниям – артериальной гипертензии, язвенной болезни, бронхиальной астме, а также артрозам, ревматоидному артриту, подагре. Значительное внимание уделено кулинарным рецептам из доступных и полезных продуктов, употребление которых способствует долголетию.
Золотой ус и женьшень. Рецепты здоровья и долголетия Золотой ус и женьшень. Рецепты здоровья и долголетия

Автор: 

Год издания: 

Книга знакомит читателя с самыми популярными в народной медицине растениями - золотым усом и женьшенем, которые используются в качестве целебного средства при многих заболеваниях. На страницах данной книги читатель найдет исчерпывающую информацию о выращивании этих растений, об изготовлении в домашних условиях лекарственных средств из них, а также об их применении при том или ином заболевании.

Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов. Экономические, управленческие и правовые аспекты Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов. Экономические, управленческие и правовые аспекты

Автор: Я. М. Гританс

Год издания: 

В книге анализируются актуальные проблемы теории и практики процессов организационного проектирования, бизнес-моделирования, реструктуризации (реинжиниринга) промышленных предприятий, торгово-производственных групп компаний, холдингов, активно функционирующих в современной российской экономике. Раскрывается сущность и методологические основы бизнес-моделирования и реструктуризации интегрированных корпоративных экономических структур и объединений, приводится пошаговый алгоритм процессов создания и реструктуризации холдинга с детальным рассмотрением экономических, финансовых, управленческих, юридических, организационно-кадровых и общетехнических вопросов. Издание снабжено большим количеством примеров, схем, рисунков, таблиц, форм, разработанных и внедренных автором на практике в процессе управленческих и финансовых консультаций предпринимателей и управляющих коммерческих организаций и холдингов. Книга предназначена для предпринимателей, акционеров, руководителей всех уровней, управленческих и финансовых консультантов, аудиторов. Может быть использована студентами и аспирантами экономических и юридических вузов и факультетов в качестве учебного пособия по курсу организационного проектирования, бизнес-моделирования, реструктуризации (реинжиниринга).

Искусство омоложения и активного долголетия Искусство омоложения и активного долголетия

Автор: Андронова Т.И.

Год издания: 

Популярно и кратко представлены продукты пчеловодства и экскюзивная апифитопродукция, используемые для профилактики заболеваний, которые помогают организму освободиться от токсинов и ядов, улучшить иммунитет, избавиться от стресса, поддерживать равновесие формулы сбалансированного питания, способствуя самовосстановлению функций клеток в организме, обеспечивая здоровье, омоложение и активное долголетие. Уделено внимание возрастным градациям, зонам риска и кризисам для раннего возраста, пубертатного, клмиактерического и стареющего организма. Составлены для этих периодов программы оздоровления из апифитопродукции, которые помогут поддержать организм и здоровье человека. Отдельная глава посвящена старению организма человека, особенно влиянию на старение свободных радикалов и стволовых клеток. Приведены примеры долгожительства стареющего человека, а также составлены целевые программы с продукцией АПИ для поддержания их здоровья и долголетия.

Радиация и наследственность: Генет. аспекты противорадиац. защиты. Радиация и наследственность: Генет. аспекты противорадиац. защиты.

Автор: Моссэ И. Б.

Год издания: 

В книге рассматриваются первичные радиогенетические эффекты и отдаленные генетические последствия облучения. Приводятся литературные и собственные экспериментальные данные о возможности защиты организмов и популяций от однократного и длительного (на протяжении десятка поколений) воздействия ионизирующей радиации. Обсуждается проблема адаптации популяций к облучению в малых дозах.

Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты Щитовидная железа. Фундаментальные аспекты

Автор: Кубарко А.И.

Год издания: 

Издатели и авторы предприняли все возможное для исчерпывающего указания точных дозировок, побочных реакций и режимов применения лекарственных средств, упомянутых в настоящем издании. Однако, с учетом быстроты наступления изменений в указанных сведениях, при применении информации по этим вопросам читатель должен использовать рекомендации соответствующих производителей.