Найти книгу: "Чрезмерная доверчивость персидского шаха"


Чрезмерная доверчивость персидского шаха Чрезмерная доверчивость персидского шаха

Автор: Антуан Франсуа Прево

Год издания: 0000

Аббат Антуан Франсуа Прево д'Эксиль прожил бурную и богатую событиями жизнь – был монахом, солдатом, искателем приключений. Современному читателю Прево известен как автор знаменитой повести «История кавалера де Грие и Манон Леско». В тени этой славы долго оставались незамеченными новеллы аббата Прево, которые до недавнего времени на русский язык вообще не переводились. Но как раз в этих коротких забавных историях наиболее ярко отразилась страсть Прево ко всякого рода приключениям. Эти новеллы полны динамизма, в них почти нет места описаниям, авторским рассуждениям, а факты подаются с восхитительным изяществом. Именно здесь проявляется особенность «улыбки Прево», его ирония заложена в самих сюжетах, в едва заметном несоответствии незатейливости рассказа и причудливости ситуации, в изящном балансировании на грани правдоподобия. Пусть читатель улыбнется вместе с аббатом Прево и порадуется, что из забвения извлечены еще несколько прекрасных историй, способных доставить настоящее наслаждение ценителям литературы.
Тайна персидского обоза Тайна персидского обоза

Автор: Иван Любенко

Год издания: 

Над старинным родом Игнатьевых витает жестокое проклятие, связанное с персидским золотом, перевозя которое в Россию погиб известный поэт статский советник Александр Грибоедов. Присяжному поверенному Климу Ардашеву – знаменитому и непревзойденному сыщику – предстоит раскрыть тайну гибели полковника Игнатьева и его дочери, а также найти то самое золото, пропавшее почти сто лет назад!

Руководство к практическому изучению персидского языка Руководство к практическому изучению персидского языка

Автор: В.П. Наливкин

Год издания: 


История Бухары. Перевел с персидского Н.Лыкошин История Бухары. Перевел с персидского Н.Лыкошин

Автор: Н. Мухаммад

Год издания: 


Краткая грамматика новоперсидского языка Краткая грамматика новоперсидского языка

Автор: К.Г. Залеман

Год издания: 


Учебник персидского языка для I года обучения Учебник персидского языка для I года обучения

Автор: З. Абольхасани

Год издания: 

Учебник предназначен для студентов младших курсов, начинающих изучать персидский язык «с нуля». Состоит из 13 уроков, в составе каждого из которых имеются 3 текста. Первый текст вводит ситуацию (проблему), в которой оказываются литературные герои. Второй текст – это их диалог о том, как её решить. Третий текст показывает решение проблемы и рассуждения героев на начатую тему. В грамматических объяснениях вводится примерно половина нормативной грамматики персидского языка. В конце издания помещено 2 словаря (персидско-русский и русско-персидский), объёмом более 1500 слов каждый. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)