Методика преподавания изобразительного искусства в школе
Автор: Ростовцев Н. Н.
Год издания:
Курс методики преподавания изобразительного искусства в школе призван подготовить студента к педагогической деятельности, вооружить его методическими знаниями и навыками, помочь овладеть искусством преподавания. Предполагаемый учебник служит этим целям. Учебник написан в соответствии с новыми программами педагогических ВУЗов и школ. В нем отражены последние достижения в области отечественной художественной школы.
Уроки соционики, или Самое главное, чему нас не учили в школе
Автор: Удалова Елена, Бескова Любовь
Год издания:
Умеете ли вы безошибочно определить тип человека? Догадываетесь ли, каков именно ваш визави? Разобраться в соционике несложно, труднее всего научиться применять ее на практике. Не случайно диагностика типа считается ахиллесовой пятой соционики.
В этой книге эксперты-практики делятся своими секретами.
Я ненавижу тебя - будь со мной! Преодоление кризиса в семье и в жизни
Автор: Новиков Дмитрий
Год издания:
Эта книга поможет вам гармонично построить и укрепить отношения в семье. По каким критериям надо выбирать себе спутника жизни и привлекать его внимание? Как правильно обходить острые углы и выправлять сложные конфликтные ситуации? Как определять, что хорошо, а что плохо для ваших отношений с партнером? Автор отвечает на эти и многие другие насущные вопросы исходя из своего многолетнего опыта работы с семейными парами. Благодаря его советам и выводам вы сможете стать профессиональным дизайнером своей жизни и превратить ее в настоящее произведение искусства!
Золотое столетие династии Романовых. Между империей и семьей
Автор: Сукина Людмила
Год издания:
Семейная история Романовых в романтическом и неспешном XIX столетии развивается как классическая мелодрама с многочисленными любовными романами и изменами, свадьбами и разводами, личными ссорами близких родственников и дружескими отношениями между братьями и сестрами. Возможно, именно слишком благостное, по сравнению с двумя предыдущими столетиями, течение семейной жизни ослабило самодержавную хватку Романовых, размыло их государственные способности. Последний император Николай II был настолько погружен в проблемы собственного семейства, что позволил себе не заметить наступления новых времен. Он не сделал того, что должен был сделать, и династия, только что отметившая при нем свое 300-летие, лишилась будущего. Впрочем, многие склонны прощать ему это как человеку. Выбирая между империей и семьей, он выбрал последнюю. Но можно ли обвинять его в этом выборе, если его предшественники поступали так уже почти целое столетие?