Найти книгу: "Старинные гадания"


Старинные гадания Старинные гадания

Автор: Сборник

Год издания: 2009

Не в природе человека сдаваться и покорно подчиняться судьбе. Все мы хоть раз вступали в конфликт со временем, пытались раздвинуть его границы и посмотреть, что же скрывается за туманом будущего. С глубокой древности наши предки, бросая игральные кости, всматриваясь в звезды, чертя на земле магические символы, пытались ответить на извечный вопрос: что ждет нас завтра? В этой книге собраны старинные, проверенные самим временем гадания. С их помощью вы сможете не только узнать о грядущем, но и получить важный совет, а значит, обезопасить себя и своих близких от бед и несчастий, скрывающихся за завесой будущего.
Толкователь снов, гороскоп, старинные гадания, гадания на картах Толкователь снов, гороскоп, старинные гадания, гадания на картах

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В стародавние времена сонники были в каждом доме. Обычно их клали в изголовье, а то и просто под подушку, чтобы утром не было нужды искать столь нужную во всех отношениях книгу. Всё в одном издании: и толкователь снов, и гороскоп, и старинные гадания, и гадания на картах.

Старинные автомобили 1885-1940 гг Старинные автомобили 1885-1940 гг

Автор: 

Год издания: 

Книга позволит читателю сориентироваться в истории производства и развития легковых автомобилей, начиная от первых безлошадных карет до моделей тридцатых годов, устройство которых легло в основу концепции современного автомобилестроения. Авторы представляют это развитие как всемирный процесс и рассматривают автомобиль в целом, а также его составные части: кузов, колеса, радиатор и руль. Описания и иллюстрации расположены в хронологическом порядке, охватывая период от 1770 до 1940 года. Помимо технических описаний, книга содержит любопытные факты, связанные с историей создания автомобилей, с судьбами их конструкторов, и предназначена для широкого круга читателей.

Женщина и старинные теории любви. Из истории развития личности Женщина и старинные теории любви. Из истории развития личности

Автор: Веселовский А.Н.

Год издания: 

Веселовский Александр Николаевич (1838-1906), русский филолог, историк и теоретик литературы, с 1870 г. профессор Петербургского университета, с 1877 г. академик. Автор рассматривает развитие личности в Средневековье и сопоставляет с классической древностью. Особое внимание уделяется женщине - ее положению в обществе в разное время и в разных странах. Веселовский развивает мысль о том, какое видное место занимает женщина в истории развития личности, каким плодотворным началом в поэзии сказывалась всякая попытка признать за ней индивидуальное значение. В "Поэтике розы" Веселовский приводит различные легенды о розе из русской и зарубежной литературы, рассказывает, как зарождалась и развивалась символика цветка, без которой не обошлась ни одна народная или художественная поэзия.

Старинные занимательные задачи Старинные занимательные задачи

Автор: Олехник С. Н., Нестеренко Ю. В., Потапов М. К.

Год издания: 

В книге собрано 170 занимательных задач из русских рукописей и книг, опубликованных до 1800 года. Как правило, задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики, алгебры и геометрии, но требуют сообразительности и умения логически мыслить. В книге содержатся как задачи, доступные детям, так и задачи, представляющие интерес для взрослых.

Толкователь снов, гороскопы, старинные гадания на картах Толкователь снов, гороскопы, старинные гадания на картах

Автор: 

Год издания: 

В стародавние времена сонники были в каждом доме. Обычно их клали в изголовье, а то и просто под подушку, чтобы утром не было нужды искать столь нужную во всех отношениях книгу.