Найти книгу: "Экспедиция в ад"


Экспедиция в ад Экспедиция в ад

Автор: Владимир Василенко

Год издания: 2008

Прославленный во многих звездных системах профессиональный наемник Грег Нортон не испытал особого энтузиазма, когда ему предложили очередную работенку. Ведь ему предстояло отправиться на Поллукс-5 – планету приговоренных к смерти уголовников, известную также как Ад. А виновата в этом оказалась приемная дочь крупнейшего в Галактике медиамагната, вздумавшая сделать сенсационный репортаж о проклятой планете-колонии. Разумеется, Нортон с легкостью отказался бы от этого смертельно опасного задания, если бы у него был реальный выбор. Однако выбирать приходится лишь между мучительной смертью или рискованным рейдом. Что ж, опытному наемнику не впервой ставить на карту собственную голову…
Экспедиция в преисподнюю Экспедиция в преисподнюю

Автор: Стругацкие Аркадий и Борис

Год издания: 


Охотничья экспедиция Охотничья экспедиция

Автор: Михаил Пухов

Год издания: 


Экспедиция в Западную Европу сатириконцев: Южакина, Сандерса, Мифасова и Крысакова Экспедиция в Западную Европу сатириконцев: Южакина, Сандерса, Мифасова и Крысакова

Автор: Аркадий Аверченко

Год издания: 

Аркадий Аверченко – «король смеха», как называли его современники, – обладал удивительной способностью воссоздавать абсурдность жизни российского обывателя, с легкостью изобретая остроумные сюжеты и создавая массу смешных положений, диалогов и импровизаций. Юмор Аверченко способен вызвать улыбку на устах даже самого серьезного читателя.

Четвертая экспедиция (сборник) Четвертая экспедиция (сборник)

Автор: Юрий Петрович Ампилов

Год издания: 

Большинство героев книги – люди романтических профессий. Они подолгу находятся в экспедициях, путешествиях или несут трудную вахту на далеких северных промыслах. Для таких людей дружба и любовь, чувство долга и взаимовыручка – не пустые слова, а главные ценности жизни. Поэтому читателю будут близки их переживания и мысли. Несмотря на то, что эта книга – фактически первый литературный опыт известного ученого, она отличается увлекательным остросюжетным повествованием, в котором много романтики, приключений и настоящих чувств. Вам будет трудно оторваться от чтения, пока вы не перевернете последнюю ее страницу.

Риск айсберга. Рискованная экспедиция в Теорию управления портфелем Риск айсберга. Рискованная экспедиция в Теорию управления портфелем

Автор: Кент Осбанд

Год издания: 

Книга посвящена анализу портфеля ценных бумаг и нахождению компромисса между риском и вознаграждением на множестве различных наборов финансовых активов. Автор использовал метафору «айсберга» для обозначения срытого риска непривычной, широкомасштабной катастрофы, который не принимается в расчет при стандартной оценке инвестиционных рисков. О границах применимости Центральной предельной теоремы, когда нормальность не может быть хорошим приближением коррелированных рисков, которые невозможно разложить на множество мелких, независимых составляющих. О принятии иррациональных инвестиционных решений. Каждая глава книги поделена на две части. В первой части все объясняется на интуитивном уровне и «на пальцах». Первая часть обычно включает в себя один-два иллюстративных рисунка либо графика. Вторая же часть содержит все строгое математическое обоснование первой части. При этом математическая информация нарезана на «сгустки смысла», каждый из которых можно разбирать отдельно от других. Эта книга нацелена на широкую аудиторию и будет полезна студентам, изучающим финансы и смежные дисциплины, а также частным инвесторам и спекулянтам, самостоятельно выходящим на мировые финансовые рынки. Её читателями также будут и управляющие капиталовложениями, и инвестиционные консультанты, и менеджеры пенсионных фондов, и отделы по управлению капиталовложениями страховых компаний, а также банки, осуществляющие валютные операции и операции с ценными бумагами.