Найти книгу: "Крест командора"


Крест командора Крест командора

Автор: Александр Кердан

Год издания: 2017

Книга рассказывает о Второй Камчатской экспедиции, названной Великой. Она проходила под началом датчанина Витуса Беринга, состоявшего на русской службе. Это был грандиозный даже по современным меркам научный и исследовательский проект. У него сразу появились и сторонники, и недоброжелатели. Вокруг экспедиции строились всевозможные козни, за отрядами велась слежка. Вместе с Берингом шли «встречь солнцу» и исследовали побережья Аляски, Северного Ледовитого и Тихого океанов русские люди: капитан Чириков, флотский мастер Дементьев, матросы и солдаты, каторжане и работные люди. Великое путешествие состоялось, но для многих его участников стало последним. Открытия экспедиции по праву первопроходства навеки принадлежат России. А мужество и героизм, проявленные в этом походе, – яркий пример служения Отечеству. Издание публикуется в авторской редакции
История крестовых походов История крестовых походов

Автор: Ф. И. Успенский

Год издания: 

В книге История крестовых походов гармонично соединились выдающиеся познания великого русского историка Ф.И.Успенского и его незаурядный литературный талант. Оттого книга читается так же легко, как современный популярный роман. А история крестовых походов - это захватывающее чтиво.

На тревожных перекрестках. Записки чекиста На тревожных перекрестках. Записки чекиста

Автор: Ваупшасов Станислав Алексеевич

Год издания: 

Великолепная и ныне незаслуженно забытая книга воспоминаний уникального человека - Героя Советского Союза Станислава Алексеевича Ваупшасова. Из 40 лет, отданных службе Родине, автор 22 года провел в окопах, в подполье, в партизанских лесах, в походах и сражениях. После боев гражданской войны он руководит партизанскими отрядами "за кордоном" - на территориях Западной Белоруссии, отошедших к Польше, в 30-е годы - создает партизанские и диверсионные формирования Республиканской Испании, во время финской войны командует батальоном пограничников, а в годы Великой Отечественной войны — партизанским спецотрядом. После разгрома фашистской Германии он выполняет особые задания, в том числе в Северо-Восточном Китае и в Прибалтике. Несмотря на "несовременный" стиль изложения (первое издание книги вышло в 1975 году) и явные следы редакторской правки книга яркая и очень правдивая.

Молот и крест Молот и крест

Автор: Гаррисон Гарри

Год издания: 


Крест и Король Крест и Король

Автор: Гаррисон Гарри

Год издания: 


Крестовый поход в небеса Крестовый поход в небеса

Автор: Андерсон Пол

Год издания: