Найти книгу: "Микросервисы на платформе .NET (pdf+epub)"


Микросервисы на платформе .NET (pdf+epub) Микросервисы на платформе .NET (pdf+epub)

Автор: Кристиан Хорсдал

Год издания: 2018

Создание микросервисов – удобная и надежная парадигма для программирования легких отказоустойчивых приложений. В этой книге подробно и интересно рассмотрены тонкости построения микросервисов на платформе .NET с применением таких популярных технологий, как Nancy и OWIN. Книга учитывает тонкости работы на платформе .NET Core и будет интересна всем, кому требуется эффективно и быстро решать нетривиальные задачи при работе с растущими системами.
CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#.

Автор: Джеффри Рихтер

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В нем приведена система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Подробно рассмотрены обобщения, управления асинхронными операциями и синхронизации потоков. Информация предоставлена для разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений.

Конфигурирование и настройка баз данных на платформе SolarisTM и в других системах Unix Конфигурирование и настройка баз данных на платформе SolarisTM и в других системах Unix

Автор: Алан Н. Пэкер

Год издания: 

Настоящая книга представляет собой первое опубликованное руководство по конфигурированию и настройке СУБД для пользователей операционной системы Solaris, хотя большинство принципов и ряд стратегий вполне применимы и к другим средам UNIX, тем более, что многие описанные инструменты мониторинга широко используются не только в Solaris, а также в Linux и других Unix-системах. Подробно описаны вопросы тестирования, достижения оптимальной производительности и высокой готовности серверов БД: Oracle (включая Oracle9i), Sybase (Sybase ASE и Adaptive Server IQ with Multiplex), Informix (Informix XPS). Рассматривается специфика настройки в средах OLTP и DSS. Данное издание ориентировано на администраторов БД, нуждающихся в практических советах по настройке, на системных администраторов и другой технический персонал, желающих расширить свое понимание архитектуры баз данных, а также на разработчиков, стремящихся лучше понять среду, в которой используются их приложения.

Программирование на платформе Microsoft .NET Framework Программирование на платформе Microsoft .NET Framework

Автор: Рихтер Джеффри

Год издания: 

В книге подробно описано внутреннее устройство и функционирование общеязыковой исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework. Подробно изложена развитая система типов .NET Framework и разъясняются способы управления типами исполняющей средой. Хотя примеры в книге написаны на С#, представленные в ней концепции относятся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Книга ориентирована на разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений, служб и пр.

Пример быстрой разработки приложений на платформе 1С:Предприятие 8. Мастер-класс + CD Пример быстрой разработки приложений на платформе 1С:Предприятие 8. Мастер-класс + CD

Автор: Радченко М.Г., Рыбалка В.В.

Год издания: 

Эта книга представляет собой художественное изложение мастер-класса "Разработка в 1С:Предприятие 8", который был проведен фирмой "1С" для московских студентов в рамках Дня 1С:Карьеры осенью 2008 года. Книга показывает самые простые, основные возможности разработки прикладных решений в системе 1С:Предприятие 8. Она будет интересна и полезна любому читателю, который хочет узнать, что же представляет собой процесс разработки. Это сложно? Интересно ли этим заниматься? Прилагаемый компакт-диск содержит учебную версию платформы 1С:Предприятие 8.1, с помощью которой можно самостоятельно воспроизвести первую часть примера, описанного в книге. Все действия в первой части книги подробно описаны, так что каждый желающий может повторить их самостоятельно на своем компьютере. Вторая часть книги показывает, насколько быстро и легко можно перевести прикладное решение на новую версию платформы и какие интересные возможности эта версия предоставляет разработчикам. Версия платформы "Управляемое приложение", с использованием которой выполняется вторая часть примера, не поставляется, так как на момент выпуска книги она еще находится в стадии разработки. Книга адресована в первую очередь тем, кто планирует связать свою деятельность с разработкой прикладных решений в системе 1С:Предприятие 8, а также всем, кто хотел бы самостоятельно, "в живую" попробовать, насколько это интересно и увлекательно - создавать программы автоматизации с помощью 1С:Предприятия 8. А если вы после нашего знакомства захотите по-настоящему освоить 1С:Предприятие 8 - у вас есть для этого много возможностей: от книг ведущих разработчиков "1С" и интернет-курсов до сертифицированных центров обучения, которые есть практически во всех регионах нашей страны.

Кроссплатформенный подход как средство унификации обучения программированию в различных операционных системах Кроссплатформенный подход как средство унификации обучения программированию в различных операционных системах

Автор: М. В. Слива

Год издания: 

В статье представлен анализ кроссплатформенных технологий программирования (Java, Qt, GTk+) и рассмотрены их достоинства и недостатки. Предложена методика поэтапного обучения с использованием кроссплатформенного подхода. Рассмотрена особенность перехода от структурного программирования к объектно-ориентированному с использованием библиотеки GTk+.