Найти книгу: "Локк за 90 минут"


Локк за 90 минут Локк за 90 минут

Автор: Пол Стретерн

Год издания: 2005

Сейчас многие идеи Локка кажутся очевидными. Его философия заложила основы эмпиризма, согласно которому знание о мире основывается на опыте. В его философии также впервые появляется идея либеральной демократии, которая стала символом западной цивилизации. Возможно, люди, которые даже не могут написать слово "философия", признают эти философские принципы, которые еще три века назад были непонятны. В книге "Локк за 90 минут" Пол Стретерн предлагает краткий профессиональный обзор жизни и трудов Локка и показывает влияние внутренней борьбы философа на понимание своего существования в мире. Книга также содержит выдержки из работ Локка, краткий список литературы для тех, кто хочет подробнее узнать о Локке и его философии, важные даты, помогающие понять место Локка в своей эпохе и в философской традиции.
Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир

Автор: Уинсли Кларксон

Год издания: 

Это издание рассказывает о кумире девяностых, чья жизнь никогда ранее не была описана. Хотя оно «возможно» и не раскрывает все тайны Рональдо или его сокровенные мысли, но является наиболее интересным отчетом о его жизни и о странном финале чемпионата мира в Париже. Здесь Вы узнаете кто этот человек, скрывающийся за маской игрока мировой премьер-лиги, которую знает общественность? Откуда у него такая любовь к предметам роскоши, его апокалиптический драйв? Возможно ли для человека, так скромно начинавшего, быть миллионером в возрасте подростка?

Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок Освой самостоятельно SQL. 10 минут на урок

Автор: Форта Бен

Год издания: 

Данная книга поможет вам в кратчайшие сроки освоить SQL — самый популярный язык баз данных. Начиная с простых запросов на выборку данных, автор урок за уроком рассматрива- ет все более сложные темы, такие как использование операций объединения, подзапросы, хранимые процедуры, индексы, триг- геры и ограничения. На изучение материала каждого урока вам потребуется не более 10 минут. Благодаря этой книге вы быстро научитесь самостоятельно составлять запросы к базам данных на языке SQL без чьей-либо помощи. Примеры, приведенные в книге, будут работать во всех наи- более популярных СУБД — IBM DB2, Microsoft Access, Microsoft SQL Server, MySQL, Oracle, PostgreSQL и Sybase Adaptive Server.

Одинадцать минут Одинадцать минут

Автор: Коэльо Пауло

Год издания: 

Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл в том случае, если нам есть с кем поделиться нашим чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.

Как украсить стол за 10 минут. Планировка и оформление. Советы профессионалов Как украсить стол за 10 минут. Планировка и оформление. Советы профессионалов

Автор: 

Год издания: 

Это красочное издание научит вас, как быстро, ярко и оригинально оформить сервировку стола. Вы узнаете о необычных украшениях, столовых аксессуарах, о декоре в разных стилях. Оказывается, можно без особого труда сделать даже съедобную посуду! Любой праздник, любое торжество не застанут вас врасплох, если вы будете иметь эту книгу в качестве домашнего справочника. Для широкого круга читателей.

Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной

Автор: С. Вайнберг

Год издания: 

В книге крупнейшего американского физика-теоретика популярно и увлекательно рассказывается о современном взгляде на происхождение Вселенной. Описаны факты, подтверждающие модель `горячей Вселенной`, рассказана история фундаментальных астрофизических открытий последних лет. С большим мастерством и научной точностью излагается эволюция Вселенной на ранних стадиях ее развития после `Большого взрыва`. В новое издание вошла также нобелевская лекция С.Вайнберга, в которой описывается история возникновения единой теории слабых и электромагнитных взаимодействий. Для читателей, интересующихся проблемами космологии.