Найти книгу: "Оборона Семидворья"


Оборона Семидворья Оборона Семидворья

Автор: Андрей Платонов

Год издания: 1943

«– Вперед, ребята, смерти нет! – воскликнул старший лейтенант Агеев и поднял кулак в знак наступления. Ведущий поднялся с земли, с исходного положения, и, выставив левой рукой лопатку перед своим лицом, чтобы оградить его, побежал вперед. За ним вслед пошли бойцы подразделения…»
Самооборона в городе. Техника спецназа Самооборона в городе. Техника спецназа

Автор: Уайзмэн Джон

Год издания: 

Как свести до минимума риск подвергнуться нападению на улице? А если оно произошло, то, как эффективно отразить его? Ответы на эти актуальные для каждого человека вопросы содержатся в данной книге, где анализируются наиболее типичные опасные ситуации и приводятся доступные технические приемы самообороны из арсенала спецназа ВВС Великобритании, переработанные для гражданского населения. Для широкого круга читателей.

Самооборона. Приемы реальной уличной драки Самооборона. Приемы реальной уличной драки

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Уличный бой – это бой без правил, в котором победу часто одерживает пусть не самый сильный, но зато более ловкий и хладнокровный противник. Не существует какой-либо определенной техники уличного боя. Все приемы защиты и нападения, рекомендованные в этой книге, являются результатом слияния многих наиболее эффективных боевых техник.

Рукопашный бой и самооборона (самозащита) для всех Рукопашный бой и самооборона (самозащита) для всех

Автор: Денис Шевчук

Год издания: 

Книга-самоучитель по самообороне «Рукопашный бой и самооборона (самозащита) для всех» будет полезна самой широкой аудитории. Освещаются популярные темы, в т.ч.: женская самооборона, школа самообороны, книги по самообороне, необходимая самооборона, способы самозащиты, самооборона в картинках, генное оружие (алкоголь, табак, наркотики) как одно из средств целенаправленной ликвидации россиян и их здоровья и др.

Осада и оборона крепостей. Двадцать два столетия осадного вооружения Осада и оборона крепостей. Двадцать два столетия осадного вооружения

Автор: Эжен Эмманюэль Виолле-ле-Дюк

Год издания: 

На примере типичной европейской крепости, которая здесь называется Ла Рош-Пон, известный французский реставратор и историк архитектуры Виолле-ле-Дюк рассматривает этапы развития фортификационных сооружений и осадных орудий на протяжении более двух тысяч лет. Автор рассказывает о тонкостях политических интриг и проблемах религиозных конфликтов, описывает особенности строительства укреплений, виды обороны и взятия крепостных сооружений, эволюцию используемого войсками оружия и различные тактики ведения боя. Написанный как захватывающий роман, грамотно аргументированный труд Виолле-ле-Дюка во всем мире признан выдающимся произведением в области истории военного искусства. Книга снабжена иллюстрациями, чертежами, схемами и терминологическим словарем.

Курская битва. Оборона. Планирование и подготовка операции «Цитадель». 1943 Курская битва. Оборона. Планирование и подготовка операции «Цитадель». 1943

Автор: Петр Букейханов

Год издания: 

В первой книге трилогии «Курская битва» историка П.Е. Букейханова на огромном фактическом материале представлен скрупулезный анализ стратегической обстановки на Курском выступе в первой половине 1943 г., замыслов и планов, сил и средств противоборствующих сторон, а также хода оборонительного сражения советских войск на северном фасе Курского выступа 5-11 июля 1943 г. Особое внимание в работе уделено военно-географической характеристике театра военных действий, особенностям построения обороны советских войск и наступательной тактики немецкого командования, анализу действий отдельных родов войск.