Найти книгу: "Предел обороны"


Предел обороны Предел обороны

Автор: Игорь Огай

Год издания: 2008

Ассамблея миров, благодаря которой на Земле поддерживается хрупкое равновесие между конкурирующими древними расами, вновь подвергается испытанию на прочность. Из иных пространств на улицы Москвы проникают демонические сущности, вызванные к жизни загадочными сектантами. В центре событий вновь оказывается агент Ассамблеи Павел Головин. Однако вскоре выясняется, что происходящие кошмарные события – только первый акт срежессированной опытным постановщиком глобальной катастрофы…
Финансовый анализ в условиях неопределенности Финансовый анализ в условиях неопределенности

Автор: Хил Лафуенте А.М.

Год издания: 

В этом издании предложены новые модели и методы анализа и прогноза финансового положения предприятия на основе экспертных данных, в виде доверительных интервалов, доверительных троек и нечетких треугольных чисел. Эти методы проиллюстрированы на примерах построения прогнозной отчетности, анализе изменений оборотного фонда для оценки долгосрочной платежеспособности, анализе потоков свободных денежных средств, расчете коэффициентов, характеризующих финансовое состояние, анализе экономического риска, оценке влияния затрат на прибыль, расчете стоимости капитала. Издание будет помощником для специалистов по менеджменту, финансам, математическому моделированию экономических процессов и студентов соответствующих специальностей вузов.

Боевая школа Брюса Ли. Книга 1. Приемы самообороны Боевая школа Брюса Ли. Книга 1. Приемы самообороны

Автор: Брюс Ли

Год издания: 

Брюс Ли начал обучение боевым искусствам с Вин Чунь. Может быть, потому, что в своих тренировках он почти дошел до фанатизма, он смог превратиться в философа, мастера своего дела и новатора. Ли выработал свою концепцию боевых искусств, Джит Кун До, или `Путь Опережающего Кулака`. В этой книге серии, подготовленной его другом и учеником М.Уехарой, используются фотографии из личного альбома Ли.

За пределами разума За пределами разума

Автор: Бах Ричард

Год издания: 

Эта повесть Ричарда Баха - редкая и особенно драгоценная. За простой фабулой, при видимой бесхитростности изложения, чувствуется мудрость человека, рассказавшего эту историю. Новая книга Баха, "За пределами разума", - это новое приключение, путешествие за пределы обычного времени, в необъятную реальность творчества и воображения. В определенном смысле "За пределами разума" можно считать антитезисом к "Чайке Джонатану". Безоглядное стремление молодости к совершенству рано или поздно должно было смениться ностальгией по прошлому, а затем потребностью осмыслить саму эту ностальгию и найти равновесие между вечным зовом будущего и надежной поддержкой прошлого.

Анализ требований и определение архитектуры решений на основе Microsoft.Net Анализ требований и определение архитектуры решений на основе Microsoft.Net

Автор: 

Год издания: 

Этот учебный курс посвящен созданию архитектуры программных решений в среде Microsoft.NET. Вы познакомитесь с каркасом Microsoft Solutions Framework (MSF), в том числе с моделью процессов MSF и ее этапами: созданием общей картины решения, планированием, разработкой процесса тестирования, стабилизацией и развертыванием приложения. Вы научитесь собирать и анализировать информацию для проектируемого бизнес-решения, планировать архитектуру программного продукта, а также его масштабируем ость, доступность, производительность, способность к взаимодействию, поддержку других языков и административные функции. Кроме того, вы узнаете, как планируют тестирование, стабилизацию, развертывание и поддержку готового решения. Учебный курс предназначен специалистам в области информационных технологий, занимающимся проектированием, разработкой и внедрением ИТ-решений в Windows-среде с использованием инструментов и технологий Microsoft, а также всем, кто хочет получить исчерпывающие знания в области проектирования ПО. Помимо теоретического материала курс содержит упражнения и контрольные вопросы для самопроверки. Он поможет вам подготовиться к экзамену по программе сертификации Microsoft (Microsoft Certified Solution Developer, MCSD) №70-300: "Analyzing Reguirements and Defining Microsoft. NET Solution Architectures". Книга состоит из 11 глав, приложения и предметного указателя. На прилагаемом компакт-диске находятся демонстрационные файлы, практические задания, словарь терминов и другие справочные материалы.

Распределенные системы. Книга 1. Ресурсы Microsoft Windows 2000 Server Распределенные системы. Книга 1. Ресурсы Microsoft Windows 2000 Server

Автор: 

Год издания: 

Эта книга посвящена технологиям поддержки распределенных систем в Windows 2000 Server, в том числе построению и защите распределенных систем, а также работе службы каталогов Active Directory. Здесь описаны централизованное управление пользователями, группами, службами и сетевыми ресурсами посредством службы каталогов Active Directory, расширение схемы Active Directory для определения новых классов и свойств объектов, разрешение имен в Active Directory, репликация с несколькими хозяевами в среде равноправных контроллеров доменов, а также безопасность распределенных систем в среде Windows 2000, в том числе проверка подлинности, управление доступом и поддержка шифрования. Книга состоит из двух частей (16 глав), шести приложений и предметного указателя. Книга предназначена сетевым инженерам, системным администраторам, квалифицированным пользователям и всем, кто хочет досконально изучить работу распределенных систем на базе операционной системы Windows 2000.