Найти книгу: "Секретная Антарктида. Русская разведка на Южном полюсе"


Секретная Антарктида. Русская разведка на Южном полюсе Секретная Антарктида. Русская разведка на Южном полюсе

Автор: Ольга Грейгъ

Год издания: 2008

Тайны водятся не только в глубинах истории. Тайны рядом с нами, и лишь тонкая перегородка нашего неведения отделяет их от нас. Но иногда случай разрушает ее, и тогда мы можем увидеть нечто, что меняет весь мир вокруг. Так случилось и с автором этой книги: Ольга Грейгъ прикоснулась к одной из величайших тайн XX века, казалось бы, надежно упрятанной на дно секретных архивов. Антарктический проект, осуществляемый русскими и немцами в 30-40-е годы XX века, был тайной, охраняемой надежнее, чем секрет атомной бомбы. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Пришло время раскрыть и этот секрет. О нем любознательный читатель узнает из этой книги.
Русская профессиональная драка Русская профессиональная драка

Автор: Шатунов М. В.

Год издания: 

Книга посвящена русской профессиональной драке, общепринятое название которой — славяно-горицкая борьба. Автор рассказывает об истории и традициях русского рукопашного боя, прямым потомком которого стала эта борьба. В издании также затронуты мировоззренческие и философские концепции, присущие нашим воинственным предкам, впрочем, как и их потомкам. Автор постарался передать, кроме полезных теоретических сведений, массу практических советов.

Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин

Автор: Богачев Филипп

Год издания: 

Филипп Богачев принадлежит к числу молодых профессионалов, идущих впереди своего времени. В 19 лет он создал сайт о соблазнении женщин. В 23 года он провел первый семинар "Русская модель эффективного соблазнения", и этот семинар изменил жизнь тысяч человек. В этой книге, написанной как самоучитель, передается основная мысль русской модели эффективного соблазнения, с помощью которой ты можешь достигнуть больших высот в общении с женщиной. Специально подобранные упражнения помогут тебе развить навыки общения с девушками и соблазнения женщин. Хорошо подумай, прежде чем приступать к изучению книги. Магическая сила, заключенная в ней, способна изменить тебя, даже когда ты просто читаешь эти фразы. Ты никогда не сможешь стать прежним.

Секретная карта Секретная карта

Автор: Майкл Стэкпол

Год издания: 

Мир, лицо которого изменено чудовищными катаклизмами… Мир, в котором под угрозой оказалось САМО ВЫЖИВАНИЕ людей, которым необходима торговля, НЕВОЗМОЖНАЯ без НОВЫХ КАРТ. Но именно ТАКОЙ мир сулит новые возможности для семьи МАГОВ КАРТОГРАФОВ Антурази, представители которой способны не просто путешествовать по неизвестным доселе землям, но и ПЕРЕДАВАТЬ ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ знания о них деду — великому составителю колдовских портуланов. В странствие отправляются двое ЛУЧШИХ картографов рода Антурази. Джорим — старший из братьев — ведёт флотилию кораблей в океан… Келес — младший — отправляется с караваном через смертоносную пустыню…

Белорусская кухня Белорусская кухня

Автор: Илья Лазерсон

Год издания: 

В белорусской кухне широко используются грибы, ягоды, свинина, телятина, баранина, молоко и конечно же картофель. Из картофеля готовят огромное количество разнообразных блюд, и каждое не похоже на другое. Простые советы и рекомендации, оригинальные рецепты и технологии окажут скорую и эффективную кулинарную помощь как любителя, так и профессионалам.

Русская Голгофа Русская Голгофа

Автор: В. В. Кузнецов

Год издания: 

Виктор Васильевич Кузнецов - член Союза писателей России, действительный член Русского Географического общества, известный переводчик, публицист. Не один десяток лет он изучает историю дореволюционной России. Книга `Русская Голгофа` посвящена трагической судьбе последнего русского Императора Николая II, которая привлекает повышенное внимание писателей и историков. Кропотливая работа автора с архивами помогла ему создать многогранное историческое полотно. Уникальный подбор документальных материалов позволяет читателю по-новому взглянуть на этот непростой период русской истории. Сейчас, когда происходит переосмысление и переоценка прошлого нашей Родины, ее истории и культуры, материал этой книги приобретает особую социальную значимость и актуальность.