Найти книгу: "Прецедент"


Прецедент Прецедент

Автор: Михаил Бабкин

Год издания: 0000

Игристое вино-шампанское? Дорогой коньяк? А может быть, крепкая русская водка? Нет, нынешние герои М.Бабкина – а все они представители неслабой половины человечества – выбирают пиво! А что из этого получается, вы узнаете, совершив фантастический марафон-путешествие вместе с Гонцом и его верным слугой Агапом, а также с Борисом Борисовичем, Вадимом Николаевичем, Василием Ивановичем и прочими персонажами книги по улицам, городам и весям нашего – реального, вполне узнаваемого – и сказочного зазеркального мира. Ох, и труден марафон… на выживание от разящего наповал смеха!
Инциденты с прецедентами Инциденты с прецедентами

Автор: Даце Антоновна Ранцане

Год издания: 

Всё это, хоть и выдумка, а всё же с кем-то сейчас происходит на самом деле. И, обязательно, ещё произойдёт где-нибудь с кем-нибудь, если не с вами и с ними, то уж точно со мной и с тобой.

Роль прецедента в налоговом праве Роль прецедента в налоговом праве

Автор: А. Б. Золотарёва

Год издания: 

В работе рассмотрены существующие в теории подходы к определению понятия судебного прецедента, проведено сравнение значения прецедента и судебного правотворчества вообще в странах общего права и в России. Дается оценка тенденции к расширению правотворческих полномочий судов в современной России за счет создания Конституционного суда и фактического внедрения прецедентной системы в арбитражном судопроизводстве. На конкретных примерах иллюстрируется влияние судебной практики на формирование налогового права за рубежом и в России. По итогам анализа даются некоторые предложения по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в целях повышения степени определенности отечественного налогового права.

Применение объектного моделирования с использованием UML и анализ прецедентов на примере разработки книжного Internet-магазина Применение объектного моделирования с использованием UML и анализ прецедентов на примере разработки книжного Internet-магазина

Автор: Кендалл Скотт

Год издания: 

Данная книга представляет собой руководство по применению прецедентов. Практические вопросы проиллюстрированы на примере разработки книжного Internet-магазина. В книге описывается процесс ICONIX – методология, основанная на языке UML, которая поможет вам избавиться от «аналитического паралича», не жертвуя при этом анализом и проектированием. Представлены четыре основных этапа проектирования на основе прецедентов: моделирование предметной области, моделирование прецедентов, анализ пригодности и построение диаграмм последовательности. Приводится обзор каждой темы, подробное обсуждение, перечень характерных ошибок и ряд упражнений, предназначенных для самостоятельного поиска и исправления недочетов. Авторы показывают на конкретных примерах, как можно избежать типичных ошибок проектирования. Располагая этой информацией, читатель приобретет знания и навыки, необходимые для применения моделирования на основе прецедентов.

Судебная практика. Прецеденты по спорам о праве собственности Судебная практика. Прецеденты по спорам о праве собственности

Автор: Юрий Чурилов

Год издания: 

Наиболее распространенными и одновременно самыми сложными в юридической практике являются споры о праве собственности. Автор книги представил самые интересные, а иногда и противоречивые правовые позиции судов по данной категории дел в качестве необходимой базы для работы любого юриста. Книга будет полезным ресурсом для начинающих юристов и профессионалов, а также для всех читателей, интересующихся юриспруденцией, поскольку существенно сэкономит время в поисках нужной информации, облегчит понимание непростых формулировок закона и поможет избежать ошибок в юридической практике.

Судебные прецеденты для практикующих юристов Судебные прецеденты для практикующих юристов

Автор: Юрий Чурилов

Год издания: 

В сборник включены судебные решения Верховного и Конституционного Судов РФ 2018 года! В настоящем сборнике, составленном практикующим адвокатом, представлено более двухсот наиболее показательных, интересных и иллюстративных правовых позиций и решений Конституционного и Верховного Судов РФ по конкретным делам из различных отраслей права, необходимых в повседневной работе каждого практикующего юриста. Книга должна оказаться полезной всем начинающим юристам и профессионалам, а также читателям, интересующимся юриспруденцией, поскольку существенно сэкономит время в поисках нужной информации в сети Интернет и справочно-правовых системах, облегчит понимание непростых формулировок закона и поможет избежать ошибок в юридической практике.