Найти книгу: "Кортес"


Кортес Кортес

Автор:  Кристиан Дюверже

Год издания: 2005

Испанский конкистадор Эрнан Кортес, как утверждает автор книги - историк и писатель Кристиан Дюверже, не был обыкновенным завоевателем. Перед нами психологически сложная, многогранная и неординарная личность, мечтатель, опередивший время. Автор предпринял попытку показать конкистадора на протяжении всей его жизни, связав воедино ее различные этапы. В книге Кортес предстает не только в годы завоевания Мексики, но и на службе в администрации Сан-Доминго, в экспедиции 1541 года против берберов, мы увидим Кортеса - исследователя Тихого океана, открывателя Калифорнии, коммерсанта, первым установившего морскую торговлю с Перу, искателя Западного пути к Молуккским островам и Филиппинам.
Страна золота (Эрнандо Кортес, Испания) Страна золота (Эрнандо Кортес, Испания)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

Жажда богатства – одна из самых сильных человеческих страстей. И одна из самых опасных. Потому что чаще всего приводит того, кто встал на путь наживы, к преступлению... Да, имена многих – к примеру, конкистадора Эрнандо Кортеса, обворожительной маркизы-отравительницы Мари-Мадлен де Бренвилье, пирата Генри Моргана, любимца Петра Великого Александра Даниловича Меншикова – записаны на скрижалях истории. Но эти люди шли к своему богатству по трупам, а потому их страдания не вызывают сострадания. Что, наверное, закономерно. Наверное...

Завоевание Америки Ермаком-Кортесом и мятеж Реформации глазами «древних» греков Завоевание Америки Ермаком-Кортесом и мятеж Реформации глазами «древних» греков

Автор: Глеб Носовский

Год издания: 

Все результаты, излагаемые в книге, получены недавно, являются новыми и публикуются впервые. Оказывается, знаменитая «История» античного Геродота рассказывает о Великой = «Монгольской» Империи XIII–XVII веков. Геродот начинает с событий XII века н. э. и заканчивает Великой Смутой на Руси, то есть событиями 1604–1610 годов. Геродот описывает «Лже»-Дмитрия, Марину Мнишек, Василия Шуйского. Неожиданным открытием является тот факт, что атаман Ермак и конкистадор Кортес являются отражениями одного и того же завоевателя XVI века. Получается, что атаман Ермак покорил вовсе не азиатскую Сибирь, а Центральную Америку. И этот знаменитый поход описан в испанских летописях как мексиканская экспедиция конкистадора Кортеса. Это позволяет совершенно новыми глазами взглянуть на историю освоения Америки. Как отмечают авторы, предлагаемая ими реконструкция является пока предположительной. В то же время, авторы отвечают за точность и надежность вычисленных ими датировок.

Кастильские кортесы в переходную эпоху от средних веков к новому времени (1188-1520) Кастильские кортесы в переходную эпоху от средних веков к новому времени (1188-1520)

Автор: В. Пискорский

Год издания: 


Одиссея адмирала Кортеса Одиссея адмирала Кортеса

Автор: Сергей Лысак

Год издания: 

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться… Капитан Леонид Кортнев получает довольно заманчивое предложение – должность капитана на «guard vessel» – сторожевом судне. Район работы – Гвинейский залив, воды Нигерии. Одно из самых «пиратоопасных» мест в наше время. Условия контракта очень заманчивы, но… Капитан не может понять, что же его настораживает…

Кортес Кортес

Автор: Михаил Ишков

Год издания: 

Фернандо Кортес Монрой Писарро Альтамирано (1485–1547), более известный как Фернандо, Эрнандо, Фернан или Эрнан Кортес – испанский конкистадор, завоевавший Мексику и уничтоживший государственность ацтеков. Король Карл V пожаловал ему титул Маркиз долины Оахака. О жизни Кортеса сохранилось мало источников, поэтому историки сильно расходятся в оценках его личности и наследия. В романе о знаменитом, отважном, беспощадном и хитром конкистадоре, о его замыслах и желаниях, его победах и поражениях рассказывает друг и соратник Кортеса. И в его воспоминаниях перед нами предстает совершенно другой человек!