Найти книгу: "Царевна"


Царевна Царевна

Автор: Андрей Белянин

Год издания: 2001

Спящая царевна. Сказки и стихи русских поэтов Спящая царевна. Сказки и стихи русских поэтов

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

СПЯЩАЯ ЦАРЕВНА. Сказки и стихи русских поэтов в исполнении Елены Яковлевой, Михаила Козакова, Владимира Левашева В сборник вошли произведения величайших поэтов России. Пушкин и Державин, Ломоносов и Жуковский, Блок, Есенин, Тютчев, Фет – эти имена стоят у истоков самой русской культуры. Прекрасные стихи в исполнении замечательных артистов неповторимой музыкой ложатся на сердце, пробуждая радугу эмоциональных переживаний.

Царевна Нанджана Царевна Нанджана

Автор: Николай Вагнер

Год издания: 

«За далекими синими морями-океанами, за высокими снежными горами-великанами, там, где небо в землю упирается и солнце за край земли на ночь прячется, жила-была прекрасная царевна Нанджана…»

Царевна Льдинка Царевна Льдинка

Автор: Лидия Чарская

Год издания: 

На высокой, высокой горе, под самым небом, среди вечных снегов стоит хрустальный дворец царя Холода. Он весь выстроен из чистейшего льда, и все в нем, начиная с широких диванов, кресел, резных столов, зеркал и кончая подвесками у люстр, – все ледяное…

Морская царевна Морская царевна

Автор: Георгий Чулков

Год издания: 

«Потом, после купанья, когда я шел по мосткам в кабину, я опять увидел зеленоглазую незнакомку. Она лежала на берегу одна, и мне было приятно, что никого нет около нее. Я улыбнулся и прошептал: – Морская царевна…»

Крутоярская царевна Крутоярская царевна

Автор: Евгений Салиас де Турнемир

Год издания: 

Остросюжетная повесть «Крутоярская царевна» принадлежит перу русского писателя графа Евгения Андреевича Салиаса (1840–1908), известного и популярного в прошлом исторического романиста. В центре повести судьба 16-летней девушки, владелицы бескрайнего поместья на Волге, обладающей сильным, незаурядным характером. Этот типично русский характер диктует ей стремление к свободе, справедливости, мужественным поступкам, бескорыстной любви.