Найти книгу: "Лабрадор ретривер"


Лабрадор ретривер Лабрадор ретривер

Автор: Олеся Пухова

Год издания: 0000

В книге рассказывается о лабрадоре-ретривере. Эта порода еще не получила широкого распространения в России, но уже пользуется особой популярностью, так как президенту РФ В. Путину принадлежит такая же собака. Четвероногий питомец в доме – это большая ответственность и забота. Далеко не все желающие завести собаку знают, как ее правильно выбрать, содержать и обучать. В издании приведена подробная информация о содержании, уходе, начальной дрессировке, основах племенного разведения и об оказании первой помощи.
Ретриверы Ретриверы

Автор: Марина Куропаткина

Год издания: 

Ретривер – очень популярная порода собак. Она широкое известна за рубежом и начинает распространяться в России. Превосходные охотничьи качества ретриверов способствуют еще большему росту популярности этой породы среди любителей-собаководов и заводчиков. В этой книге содержится информация о содержании и дрессировке, стандартах и основах племенного разведения ретриверов разных видов.

Сказка о лабрадорше Джемме и оленёнке Пятнышке и о настоящей дружбе Сказка о лабрадорше Джемме и оленёнке Пятнышке и о настоящей дружбе

Автор: Анна Гадицкая

Год издания: 

Сказка познакомит детей и их родителей с прекрасным миром подлинной дружбы и взаимной поддержки.Дети будут чувствовать важность бережного отношения друг к другу, узнают, что такое закадычные друзья, поймут, как замечательно быть добрым, протянуть руку помощи и моральной поддержки более слабому.

Бесценный дар собаки. История лабрадора Дейзи, собаки-детектора, которая спасла мне жизнь Бесценный дар собаки. История лабрадора Дейзи, собаки-детектора, которая спасла мне жизнь

Автор: Клэр Гест

Год издания: 

Эта волнующая и вдохновляющая книга рассказывает о том, что собаки могут быть не только милыми домашними питомцами. Из любви к своим хозяевам они способны научиться совершенно невероятным вещам. Например, спасать человеческие жизни. Клэр Гест убеждена, что собаки могут дать людям очень много. Жизнь самой Клэр была спасена одним из ее питомцев. Огненно-рыжий лабрадор Дейзи предупредила ее о труднодиагностируемой форме рака, определив болезнь по запаху, когда та была еще на ранней стадии. Опираясь на свой научный опыт и безграничную любовь к животным, Клэр смогла основать благотворительную организацию «Медицинские собаки-детекторы». Ей удалось доказать, что Дейзи и подобные ей собаки могут качественно расширить современные возможности диагностики рака. Изменить не только мир медицины, но и судьбы многих людей.

Хозяйка ретривера будет счастлива в браке Хозяйка ретривера будет счастлива в браке

Автор: Маргарита Южина

Год издания: 

На Варвару Русакову нежданно-негаданно свалилось бабушкино наследство. Богатыми невестами у нас не разбрасываются – а потому довольно скоро появился тот, кто предложил себя Варе в мужья, переехал к ней жить и помог пустить денежки в оборот. Русакова охотно влезла в ошейник гражданского супружества, но… все испортил пес! Подобранный в парке бедняжка посчитал своим долгом скорректировать личную жизнь хозяйки, взял след и помчал Варвару в объятия совсем другого мужчины…

Секрет лабрадора. Невероятный путь от собаки северных рыбаков к самой популярной породе в мире Секрет лабрадора. Невероятный путь от собаки северных рыбаков к самой популярной породе в мире

Автор: Бен Фогл

Год издания: 

Миллионы людей по всему миру выбирают лабрадоров. Без преувеличения, сегодня это самая популярная порода собак. В чем ее секрет? Чтобы ответить на этот вопрос, Бен Фогл, телеведущий, писатель и путешественник, проводит собственное масштабное исследование истории породы. Путешествуя по Канаде и Европе, он собирает информацию о первых лабрадорах, изучает природу их характера и разнообразие способностей. Он описывает истории о лабрадорах, служащих в армии и в полиции, ухаживающих за инвалидами или диагностирующих заболевания, о лабрадорах – героях войны, о лабрадорах-кинозвездах и, конечно, о лабрадорах – домашних любимцах.