Найти книгу: "Мопсы и предубеждение"


Мопсы и предубеждение Мопсы и предубеждение

Автор: Элиза Гаррет

Год издания: 2017

«Мопсы и предубеждение» – уникальный проект Элизы Гаррет, который убедительно демонстрирует: лучше английской классики может быть только английский юмор! Могла ли Джейн Остин представить, что Элизабет Беннет обзаведется гладкой шерсткой, забавным хвостиком и умилительно выпуклыми глазами? А мистер Дарси, убежденный холостяк, так отчаянно не желавший скулить слова любви, наконец задумается о семье? Впрочем, читатель, довольно слов. Самое время открыть книгу и погрузиться в удивительный мир мопсов и предубеждений…
Гордость и предубеждение Гордость и предубеждение

Автор: Остeн Джейн

Год издания: 


Гордость и предубеждение (сокращенный пересказ) Гордость и предубеждение (сокращенный пересказ)

Автор: Джейн Остин

Год издания: 

"Гордость и предубеждение" – роман, неподвластный времени. Поразительный по глубине и психологизму, написанный легким прозрачным языком, он повествует о судьбе молодой женщины и ее любви – нелегкой, полной неуверенности, ошибок и сомнений. Эта книга была самой любимой для многих поколений женщин всего мира. Ею зачитывались в аристократических гостиных, литературных салонах и сельских усадьбах, ее прятали от родителей гимназистки, для которых роман Джейн Остин становился буквально «школой жизни». И сейчас эта книга, навеки вошедшая в золотой фонд мировой литературы, не утратила ни капли своего неподражаемого очарования, изысканности и блеска… Книга в пересказе Ольги Петровой.

Гордость и предубеждение Гордость и предубеждение

Автор: Джейн Остин

Год издания: 

В начале XIX века английская писательница Джейн Остен (1775–1817) писала свои романы с изяществом, глубиной и мудростью, которые избавили жанр романа от клейма «несерьезности» и научили многие поколения читателей и писателей тому, что книге, чтобы быть глубокой, не требуется напыщенная монументальность. Иронизируя, Джейн Остен превращала повседневность в книги. На протяжении уже двух столетий с ней – автором и персонажем истории мировой литературы – сверяют себя и читатели, и писатели. "Гордость и предубеждение", шедевр английской литературы, был написан Джейн Остен в 1796–1797 годах и до сих пор не утратил своей популярности. Настолько, что в 2003 году занял вторую строчку в списке "200 лучших книг по версии Би-би-си". В своем "первозданном" виде роман "Гордость и предубеждение" не менее актуален. В семь Беннет пять дочерей и практически никаких перспектив на их удачное замужество… С толком и расстановкой, с тонким юмором и психологизмом Джейн Остен рисует картину того, что у каждой девушки есть шанс встретить своего "мистера Дарси".

Предубеждение, или Не место красит человека, человек – место Предубеждение, или Не место красит человека, человек – место

Автор: Николай Александрович Добролюбов

Год издания: 

Добролюбов воспользовался в этой рецензии своеобразным критическим приемом. Он делает вид, будто не согласен с мнением критики, что комедия Львова – еще одна неудачная попытка создать образ идеального чиновника, и рассматривает пьесу как пародию на все того же «Чиновника», а образ главного героя не как безжизненный и натянутый, а как живой и типический. Этот прием позволяет Добролюбову говорить не о слабой комедии, а о реальном жизненном явлении, которое отразилось в ней помимо воли автора. Критик высмеивает здесь глубоко антипатичный ему тип фразера, человека с формальными, затверженными убеждениями, а также распространенное умонастроение второй половины 1850-х гг., для которого характерно поверхностное представление о природе общественного зла и вера в легкие способы его преодоления.

Гордость и предубеждение (спектакль) Гордость и предубеждение (спектакль)

Автор: Джейн Остин

Год издания: 

Как правильно строить отношения? Как разобраться, кто заслуживает вашего внимания, а кто его не достоин? Можно ли судить по внешнему красивому облику? Сколько нужно времени, чтобы убедиться в достоинствах и недостатках вашего партнера? А насколько уместна гордость? А если я заблуждаюсь в оценке дорогого мне человека, тогда как мне быть? Как удачно выйти замуж? Впервые в радиопостановке – известнейший роман нравов Джейн Остин "Гордость и предубеждение". В постановке задействованы ведущие артисты театра и кино: Юрий Васильев, Евгения Добровольская, Никита Ефремов и другие. Юрий Васильев – Рассказчик Евгения Добровольская – Миссис Беннет Андрей Филиппак – Мистер Беннет Инна Королева – Элизабет Петр Иващенко – Дарси Ирина Киреева – Джейн Никита Ефремов – Бингли Александр Сухарев – Коллинз Анастасия Городенцева – Лидия Алексей Рымов – Уикхэм Над спектаклем работали: Инсценировка – Ксения Городенцева Режиссёр – Алексей Рымов Композитор – Сергей Григорян Звукорежиссёр – Владимир Левашов