Найти книгу: "Славное имя – «Берегиня»"


Славное имя – «Берегиня» Славное имя – «Берегиня»

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 0000

«Пусть не свирепеют наши гордые мужчины, если я скажу, что женское здоровье гораздо важнее мужского. У древних славян, наших предков, женщину почитали славным именем – «берегиня». В самом деле, кто бережет семейный очаг, кто перевяжет раны, кто накормит, кто сошьет одежду, кто наведет порядок в доме, кто примирит ссору в семье?..»
Берегиня Иансы Берегиня Иансы

Автор: Марина Ефиминюк

Год издания: 

Многие желали обладать силой Хранителей драконов, то есть быть бессмертными и могущественными. Да мало кто знал, какую плату требует она от обладателя. Ведь, даже нечаянно прочитав страшное заклинание, взамен придется вернуть жизнь. Так было всегда, так есть и так, несомненно, будет. Берегиня обязана возродить источник силы Иансу, дабы восстал род драконий из пепла! Жаль, в этот раз ее не спросили… Грядет смертельная игра с Берегиней, и пока неизвестно, кто окажется кошкой, а кто – мышью!

Православное мировозрение Православное мировозрение

Автор: Иеромонах Серафим (Роуз)

Год издания: 

Лекция Иеромонаха Серафима (Роуза), произнесенная во время Св.-Германовского Паломничества в августе 1982 года в Св. Германовской Пустыни в Платине, Калифорния. "Несколько слов об авторе сей статьи. О. Серафим происходил из обыкновенной американской протестантской семьи Южной Калифорнии. В школьные годы потерял веру в протестантского Христа (почувствовав бездуховность), которая оказалась больше в Зен-Буддизме. Но душу его захватит Ницше. В его книге «Антихрист» он явно ощутил точное отображение нашего времени – дух противления Христу. Будучи глубокомыслящим, он задумался: если Антихрист (Ницшевский) так верно ощущается в нашей «модерной» современной жизни явно отрицательно, то не может ли быть, что Христос, как антипод Антихриста, есть действительно живая положительная реальность, против которой восстает Антихрист по сей день? Это повернуло его в поисках подлинного исторического Христа и привело к Православию. Он стал монахом-миссионером и написал много книг." Духовный листок «Дорога домой. Выпуск 23.2 – Православное мировоззрение (о. Серафима (Роуза)» 1. О православном мировоззрении. 2. Жизнь сегодня стала ненормальной. 3. Два ложных подхода к духовной жизни. 4. Что мы можем сделать. 5. Православное мировоззрение. 6. Заключение.

Православное исповедание Бога Православное исповедание Бога

Автор: Группа авторов

Год издания: 

На протяжении многих веков люди не обходятся без веры в то, что они существуют для чего-то. Как существа мыслящие, мы внутренне протестуем против того, что рождены для того, чтобы просто есть, спать, продолжать свой род и умереть. Человек создан для большего. Мы это чувствуем и ищем подтверждения. Это основа всех религий и верований. В этой книге каждый верующий человек почерпнет что-то новое, ранее ему не известное в отношении религии и верования. В ней рассказывается жизнь Иисуса Христа до смерти, а также после неё, и описано православное исповедание Бога.

Православное детство. Катехизис в стихах для детей Православное детство. Катехизис в стихах для детей

Автор: священник Андрей Алексеев

Год издания: 

Стихи читает автор – священник Андрей Алексеев, клирик храма св. вмц. Параскевы Пятницы в Качалове, кандидат богословия, кандидат исторических наук, член Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы. Родителям следует чаще напоминать детям о Божием присутствии в мире, воспитывать их в православных традициях, в соответствии с Евангельскими заповедями. Но при этом необходимо и самим быть добрым примером для своих детей. Самые убедительные слова теряют силу, когда ребенок видит пример, далекий от христианских идеалов, когда дела взрослых отнюдь не являются продолжением их правильных слов. "Нравственно здоровая и духовно крепкая семья – основа полноценного общества. Какой будет Россия, во многом зависит от того, какими мы воспитаем наших детей… Мы с надеждой смотрим в будущее, веря, что «Господь благословит люди своя миром», что добрые семена христианского воспитания дадут свои плоды и Православная Россия будет духовно сильным и экономически богатым государством." Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Православное учение о личном спасении. Спасение как процесс Православное учение о личном спасении. Спасение как процесс

Автор: Архиепископ Михаил (Мудьюгин)

Год издания: 

«Личное спасение – самый актуальный, самый животрепещущий вопрос для многих. Однако есть немало крещеных и даже признающих свою принадлежность к Церкви христиан, которые вопрос личного спасения вообще перед собой не ставят или ставят отвлеченно, оторванно от собственной жизненной практики… Между тем, спасение не должно по самой своей сущности быть безразличным для христианина, во-первых, потому, что при любом понимании спасения с ним связывается пребывание с Богом, обладание и пользование Его любовью и милостью, а во-вторых, потому, что альтернативой спасения является гибель… Учение о спасении, соделанное Иисусом Христом, является одной из важнейших частей христианского догматического богословия, и соответствующий раздел носит название объективной сотериологии… Наряду с объективной существует субъективная сотериология, составляющая наиболее важную, основную часть нравственного богословия…субъективная сотериология непосредственно определяет личное поведение христианина, диктуя ему его личный вклад в дело спасения его самого и его ближних, указывая ему цель, смысл и характер его поведения, всего его христианского становления в жизни, в отношениях к Богу, к людям, к самому себе».