Найти книгу: "Дуб Морица Саксонского"


Дуб Морица Саксонского Дуб Морица Саксонского

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 0000

«Я хотел было начать с рассуждений о пьесе Эжена Скриба «Андриенна Лекуврер», которая пришла на русскую сцену с Элизой Рашель в заглавной роли, но потом передумал, решив начать с того, о чем мало извещен наш читатель…»
Главные черты из древней финской эпопеи Калевалы. Морица Эмана Главные черты из древней финской эпопеи Калевалы. Морица Эмана

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«"Калевала" есть творение великое, потому что в противном случае для чего бы ее было даже и переводить на русский язык, не только издавать одно изложение ее содержания, с присовокуплением ученых и всяких других примечаний? Так обходятся только с монументальными произведениями человеческого ума. Действительно, почитатели «Калевалы» сравнивают ее с вековечными, полными всемирного значения поэмами Гомера…»

Путешествие г-на Морица по Англии Путешествие г-на Морица по Англии

Автор: Группа авторов

Год издания: 


Удивительные рецепты здоровья и счастья от Андреаса Морица Удивительные рецепты здоровья и счастья от Андреаса Морица

Автор: Андреас Мориц

Год издания: 

В 2012 году Андреас Мориц покинул этот мир. Но человечеству остались его уникальные рецепты здоровья и счастья. Книга представляет собой сборник цитат, тщательно отобранных из многочисленных комментариев и интервью знаменитого целителя, изложенных в его публикациях, блогах или личных беседах. Величайшие духовные познания Андреаса и глубокое понимание проблем человеческого организма вдохновили тысячи людей вести более здоровый, сбалансированный образ жизни, в котором главным является позитивное восприятие всего происходящего в этом мире.

Vita Christi Лудольфа Саксонского и позднесредневековое благочестие Воплощения Vita Christi Лудольфа Саксонского и позднесредневековое благочестие Воплощения

Автор: Чарлз Эббот Конвей (мл.)

Год издания: 

В книге представлен детальный анализ Воплощения в главном произведении Лудольфа Саксонского Vita Christi. Результаты профессора Чарлза Эббота Конвея (мл.), публикуемые здесь, представляют собой важное добавление к современной доступной литературе о Лудольфе Саксонском и написанной им Жизни Христа. Книга будет интересна как специалистам по истории религии, богословия и философии, так и всем интересующимся историей христианской мысли и средневековой культуры.