Основы цифрового управления. Основные понятия и описание цифровых систем управления. Часть 1
Автор: Галина Шапкарина
Год издания: 2009
Изложены базовые положения современной теории цифровых систем управления непрерывными динамическими объектами. Рассмотрены основные методы описания цифровых систем управления. Пособие соответствует основным разделам дисциплины «Основы цифрового управления».
Основы банковской деятельности
Автор: Тагирбеков К.Р. и др.
Год издания:
В этом учебном пособии Вы можете ознакомиться с основами банковской деятельности, приведенными приложениями, примерами и документами по различным банковским операциям.
Данное пособие предназначено в основном для преподавателей и студентов экономических вузов, работников в банковской сфере.
Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.
Автор: В.П.Грязев
Год издания:
Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке.
Автор предлагает свою методику изучения английского языка.
Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.
Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API
Автор: Гоулд Дэвид А. Д.
Год издания:
Это учебное пособие содержит всестороннее описание возможностей программирования в системе Maya, являющейся лидером на рынке приложений для работы с трехмерной компьютерной графикой. Большое внимание уделено встроенному языку программирования MEL {Maya Embedded Language) и интерфейсу прикладного
программирования (API) на языке С+т. Эти знания помогут быстро и эффективно приобрести опыт написания собственных программ. Простота и легкость предоставленного материала способствуют его легкому освоению даже теми, кто делает свои первые шаги в освоении пакета Maya. Изучая этот материал, читатель увидит детальное описание методик создания подключаемых модулей, нестандартных команд и узлов с использованием C++ API. Каждый демонстрируемый прием сопровождается реальным практическим примером с подробным анализом требуемого исходного кода.
Это учебное пособие рассчитано как для начинающих пользователей Maya, так и для подготовленных специалистов, желающих расширить свои знания по организации системы и приобрести умения и навыки программирования.
Perl для системного администрирования
Автор: Дэвид Н. Бланк-Эдельман, Перевод T. Морозовой
Год издания:
Это издание будет незаменимой настольной книгой для системного администратора, использующего языка программирования PERL. Этот язык используют для написания движков сайтов и модулей, но это еще и системный язык! Поэтому эта книга будет полезна администраторам с различным уровнем опыта - от обычных пользователей Linux до администраторов крупных систем. Здесь Вы узнаете, как при помощи этого языка повысить производительность во многих областях, включая: управление учетными записями пользователей; наблюдение за файловой системой и отслеживание процессов; работу с сетевыми службами имен NIS и DNS; администрирование баз данных при помощи DBI и ODBC; работу со службами каталогов LDAP и ADSI; обработку и анализ файлов журналов регистрации; поддержку защищенной сети; наблюдение за удаленными устройствами средствами SNMP.
Система управления предприятием типа ERP
Автор: Рыбников А.И.
Год издания:
Это учебное пособие, написанное в двух частях, рассматривает системы управления предприятиями типа MRPII и ERP. В нём рассмотрены такие вопросы, как введение в MRPII и ERP, общая характеристика систем MRPII и ERP, прогнозирование и планирование спроса на продукцию, формирование плана работы предприятия, формирование календарного плана производства, планирование материальных потребностей, планирование производственных мощностей, оперативное управление производством, управление материально-техническим снабжением, управление запасами, организация работ по внедрению АСУП на базе системы MRPII.
Информация предназначена для высших менеджеров предприятий, желающих внедрять новые информационные технологии; для рабочих групп, готовящих технико-экономическое обоснование для внедрения новых информационных технологий; руководителей и проектантов ИАСУП.