Найти книгу: "Фейерверк в пробирке"


Фейерверк в пробирке Фейерверк в пробирке

Автор: Валерий Гусев

Год издания: 0000

В школе, где учились братья-сыщики Дима и Алешка, жизнь шла своим чередом. И как-то не верилось, что в этой привычной веселой кутерьме готовится преступление… А началось все с появления в школе нового учителя химии – на прежнего, по прозвищу Кажется-Женя, напали какие-то хулиганы, и он попал в больницу. Новый химик Волчков сразу развил бурную деятельность: устроил в подвале лабораторию, где показывал всякие опыты, организовал секцию борьбы. Мальчишки его сразу зауважали. Все, кроме Димы с Алешкой. Опыты в подвале показались им какими-то подозрительными. Похоже, Волчков появился в школе неспроста. Уж не он ли вывел из игры Кажется-Женю, чтобы занять его место? Вот только зачем?..
От маленькой хлопушки до большого фейерверка От маленькой хлопушки до большого фейерверка

Автор: Трапенок В.А., Антонова Л.А

Год издания: 

На протяжении многих веков пиротехника была и остается неотъемлемой частью жизни всех народов. Пиротехника в широком смысле слова подразделяется на военную и на увеселительную, занимающуюся изготовлением фейерверков и служащую для развлечения и радости людей. Эта книга кратко ознакомит вас с искусством фейерверков со старинных времен до наших дней, расскажет о расцвете этого искусства в XVIII веке, познакомит с главами из редкой книги В.М.Солодовникова `Пиротехника`. Вы узнаете и о современных пиротехнических игрушках и шутихах, о том, как с ними обращаться и как своими руками безопасно сделать фейерверк.

Фейерверк волшебства. Энергетический роман, разжигающий внутренний огонь Фейерверк волшебства. Энергетический роман, разжигающий внутренний огонь

Автор: Долохов В., Гурангов В.

Год издания: 

Эта книга весьма не похожа на предыдущие и по жанру, и по стилю изложения, и по глубине мировоззрения. Роман про Вовку Тараканова - это уникальный Тренинг танцующих волшебников, это кладезь Чудесных историй и магических рецептов, это фейерверк Смеха и творчества, это зажигательные Танцы, это игра с бушующими потоками Энергии, это потрясающие воображение Запредельные переживания, это уносящий в иные измерения тантрический Секс, это упоительная Любовь без привязанности и страданий, это захватывающие приключения в осознанных Сновидениях, это мистическое путешествие к свободе.

Ночь фейерверков Ночь фейерверков

Автор: Энид Блайтон

Год издания: 

Несносная сестрица Джека Сьюзи снова приготовила для «Секретной семёрки» коварный розыгрыш, и в этот раз Питер и его команда, увы, попались на её удочку. А вскоре Питера и Джанет чуть было не похитили, и расследование этой странной истории привело ребят к новым захватывающим приключениям…

Женщина-фейерверк Женщина-фейерверк

Автор: Мария Барская

Год издания: 

Имя ее необычно – Глафира. А род ее занятий добавляет к экстравагантному имени шлейф из бенгальских огней, конфетти и серпантина. Потому что она – женщина-праздник, женщина-фейерверк. Нет ей равных в организации торжеств. И летает она в круговерти свадеб, юбилеев, вечеринок, как комета. Никто и не догадывается, что ее искрометная деятельность – попытка забыть о горькой утрате, личной неустроенности. Но в один прекрасный день и Глафире улыбается счастье, такое, что вновь загорается огонь на остывших углях домашнего очага.

Мужчина в пробирке Мужчина в пробирке

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

С некоторых пор врач «Скорой помощи» Артем Васильев чувствует нечто странное. Или он сам сошел с ума, или практически все его недавние пациенты одновременно спятили! То здоровый мужчина вдруг начинает уверять врачей, что он – женщина, и рыдает, как истеричная институтка. То нежная, милая, очаровательная девушка, открыв изящный ротик, выражается хуже любого пьяного грузчика и утверждает: она – это ОН! То есть мужчина! Эпидемия в городе, что ли?! И у всех «заболевших» есть один общий признак: на предплечье у этих пациентов Артем обнаруживает явный след – то ли укуса, то ли… укола. Пожалуй, придется ему разбираться во всей этой истории. К тому же одна из пациенток, девушка с нежным именем Лиза, считающая себя мужчиной, вызывает в душе Артема именно те чувства, которые настоящий мужчина испытывает только по отношению к настоящей женщине!