Найти книгу: "Профессор без штанов"


Профессор без штанов Профессор без штанов

Автор: Валерий Гусев

Год издания: 2005

Не все же Диме и Алешке, братьям-сыщикам, детективные загадки разгадывать, надо иногда и отдохнуть. Например, сходить посмотреть на экзотических животных. Обитатели зоопарка, что и говорить, красивые, но почему-то такие грустные... Но что это? В клетке сидит... попугай Прошкин, недавно пропавший у Алешкиного одноклассника. «Это наш попугай!» – так и заявили братья солидному дяденьке. А тот предложил ребятам... купить птичку. Похоже, всех зверей в этом экзотическом зоопарке украли, чтобы потом вернуть владельцам за вознаграждение. Но как вывести коварных преступников на чистую воду? Испытанный метод «ловли на живца» не должен подвести, и тогда в игру вступает боевая курица, замаскированная под попугая...
Голова профессора Доуэля Голова профессора Доуэля

Автор: Беляев Александр

Год издания: 


Профессорская дочка Профессорская дочка

Автор: Колина Елена

Год издания: 


Голова профессора Доуэля Голова профессора Доуэля

Автор: Александр Беляев

Год издания: 

Одно из лучших, самых увлекательных и ярких произведений раннего периода отечественной фантастики, экранизированное в 1984 году под названием «Завещание профессора Доуэля». Может ли существовать человеческая голова отдельно от тела? Может ли эта голова по-прежнему мыслить, разговаривать, чувствовать? Можно ли спасти жизнь человеку, приживив его голову к чужому здоровому телу? И, главное, что может ждать человечество, если удивительное открытие, сделанное профессором Доуэлем, попадет в преступные руки?..

Корона профессора Козарина Корона профессора Козарина

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«Когда я сошел с электрички, уже стемнело. Шел мелкий бесконечный дождик. Оттого казалось, что уже наступила осень, хотя до осени было еще далеко. А может, мне хотелось, чтобы скорее наступила осень, и тогда я смогу забыть о вечерней электричке, этой платформе и дороге через лес…»

Секрет подозрительного профессора Секрет подозрительного профессора

Автор: Екатерина Вильмонт

Год издания: 

Ура! Каникулы! И так здорово проводить их в деревне! Даше и ее друзьям не надо ходить в школу, и они могут в свое удовольствие заниматься расследованиям! А тут кстати Денис обнаружил в лесу настоящий тайник! И в деревне появился подозрительный профессор, купивший дом… Как он связан с таинственной находкой? Неужели ребята опять попали в историю?