Московский пират
Автор: Николай Калиниченко
Год издания: 2017
Вашему вниманию представляется сборник стихов Николая Калиниченко.
Тайны знаменитых пиратов, или "Сундук мертвеца"
Автор: Роман Белоусов
Год издания:
История сохранила имена многих знаменитых героев пиратской вольницы, чьи "подвиги" потрясали мир в течение веков. Жизнь морских разбойников, полная опасностей и овеянная ореолом романтики, и сегодня привлекает внимание читателей, завораживает любителей приключений и тайн. И по сей день нас волнуют легенды о похождениях джентльменов удачи, о награбленных и зарытых сокровищах, об абордажных схватках и дерзких атаках на галиоты с золотом. Читатель встретится с морским волком Дрейком, с жестоким Морганом и Черной Бородой, Роком Бразильцем и Бартоломью Робертсом, с синерожим Флинтом и неудачником Киддом. Некоторые из них прославились не только на поприще разбоя, но, как ни странно, стали выдающимися мореходами, открывателями неизвестных земель, как, например, пират-ученый Дампьер или создатели пиратской республики Либерталии.
Пираты Новой Испании. 1575-1742
Автор: Петер Герхард
Год издания:
Книга Петера Герхарда рассказывает о причинах и истории возникновения пиратства. В Карибском море на рубеже XVI-XVII веков развернулась самая настоящая борьба за несметные сокровища, которые вывозили из американской колонии испанские галеоны. Многие мирные английские, французские, а затем и голландские торговцы стали морскими разбойниками. Они угрожали испанским судам и портам. К середине XVII века пиратство превратилось в ремесло. Автор книги повествует о знаменитых грабительских набегах Дрейка, Кавендиша, Дампье, Спеилбергена и многих других.
Пираты Фюрера
Автор: Игорь Бунич
Год издания:
Российский читатель хорошо знаком с испанскими, португальскими, турецкими и английскими пиратами былых времен, но практически ничего не знает о знаменитых пиратских рейдах немецких кораблей в XX веке. В мировых войнах корсарством занимались не только корабли Германии. Действуя в океане, не имея ни баз, ни союзников, рейдеры демонстрировали чудеса отваги, маскируясь под флагами различных стран, они наносили быстрые и болезненные удары по противнику и талантливо уходили от преследования, скрываясь в водах экзотических архипелагов. Этой теме посвящена предлагаемая книга И.Бунича.
Сухопутный пират
Автор: Конан Дойл Артур
Год издания:
Место - пустынный, окаймленный зарослями вереска участок шоссе Истборн-Танбридж близ Кросс-Инхенда. Время - половина двенадцатого ночи в одно из воскресений на исходе лета.По дороге медленно двигался автомобиль - поджарый, длинный "роллс-ройс" с мягким ходом и тихо урчащим мотором
Московский лабиринт
Автор: Олег Кулагин
Год издания:
Спустя годы после ядерной войны мир изменился до неузнаваемости. Москва стала огромным смертельным лабиринтом, в котором ожили и обрели плоть самые потаенные кошмары. Улицы патрулируют оккупационные войска, в подземельях под улицами водятся чудовища, население запугано и покорно. Однако не все русские согласны жить под протекторатом Запада. От Татьяны Гольцовой и ее товарищей по сопротивлению зависит спасение расчлененной и поруганной Родины. Им предстоит долгий и смертельно опасный путь—ради победы... Кто сказал, что России нет? Есть такая страна!