Маскарад со смертью
Автор: Иван Любенко
Год издания: 2010
Иван Иванович Любенко – современный автор детективов, совмещающий работу адвоката с писательской деятельностью. Сюжеты его произведений сложны, но очень правдоподобны и поддерживают читательский интерес до конца книги. Послушайте ретро-детектив, хорошо передающий атмосферу эпохи после русско-японской войны и провинциальный колорит южного российского города. 1907 год. Ставрополь. Выйдя в отставку после тяжёлого ранения, полученного при выполнении секретной миссии на Ближнем Востоке, из Петербурга в провинцию переезжает бывший чиновник по особым поручениям МИД России – Клим Пантелеевич Ардашев. Спокойная жизнь новоиспечённого адвоката-сибарита неожиданно прерывается чередой громких и, на первый взгляд, не связанных между собой преступлений: в купе поезда Москва – Ставрополь обнаруживают тела застреленных французских ювелиров. Несколькими днями позже к Ардашеву приходит коммерсант Соломон Жих и просит отыскать… своих будущих убийц. Вскоре визитёра обнаруживают задушенным в городском саду. Трагическая цепочка на этом не заканчивается. Полиция в растерянности. За расследование принимается присяжный поверенный Клим Ардашев… Звукорежиссёр и автор музыки Олег Панфилов Производство студии Frontline Creative Продюсер Константин Барышев © Иван Любенко © & ? ООО «1С-Паблишинг»
Маскарад
Автор: Лермонтов М.Ю.
Год издания:
Драма "Маскарад" занимает особое место не только в творчестве М.Ю.Лермонтова, но и в истории русской драматургии первой половины XIX века. Эта эмоционально насыщенная, экспрессивная, реалистическая пьеса подвергалась неоднократному цензурированию и, как следствие, многочисленным авторским переработкам. Гнев, ревность, мучительные сомнения и терзания главного героя - Евгения Арбенина, пытающегося противостоять нравам великосветского общества и не смеющего нарушить его традиции, - не оставляют равнодушными многие поколения читателей.
Стриптиз перед смертью
Автор: Малышева Анна
Год издания:
Маскарад в красном смещении
Автор: Саберхаген Фред
Год издания:
Маскарад
Автор: Терри Пратчетт
Год издания:
Шоу должно продолжаться! Хахахахахаха! [Примечание: здесь и далее безумный смех принадлежит Призраку Оперы.] Даже если кто-то умер [Хахаха!!!], нужно оттащить его в сторонку и все равно продолжать шоу. И ни в коем случае нельзя занимать ложу номер 8, ведь она предназначена для того самого Призрака, который дарит успешным певицам стебли от роз и между делом зачем-то убивает людей. [Хахаха!!!] А что, если его прогнать по улицам города и скинуть в реку Анк, дабы злодею неповадно было? [Хахаха???]
Из России за смертью
Автор: Михаил Рогожин
Год издания: