Найти книгу: "Открытый путь"


Открытый путь Открытый путь

Автор: Наталья Резанова

Год издания: 0000

Ходить в Заклятые земли осмеливались только Открыватели Пути, остальные могли годами блуждать в этом месте прорыва Темного Воинства из иных миров. Магия Заклятия черпала силу в таинственной Брошенной часовне. Чтобы снять чары, надо было найти часовню, а чтобы найти часовню, надо было заручиться поддержкой Открывателя. Если же Открыватель – женщина…
OpenOffice.org - открытый офис для Linux и Windows OpenOffice.org - открытый офис для Linux и Windows

Автор: Костромин Виктор

Год издания: 

Изложено краткое руководство по установке, настройке и основам работы с бесплатным офисным пакетом OpenOffice.org, проведено сравнение с пакетом MS Office. Приведены самые необходимые сведения для освоения программ пакета: текстового редактора, электронной таблицы, графического редактора, системы подготовки презентаций и редактора формул. Книга не требует от читателя наличия специальной подготовки или умения работать с каким-то другим офисным пакетом. Прилагаемый к книге компакт-диск позволяет установить дистрибутив на свой компьютер и сразу начать практическую работу. Для широкого круга читателей.

Звездолёт, открытый всем ветрам (сборник) Звездолёт, открытый всем ветрам (сборник)

Автор: Адам Браун

Год издания: 

Антология дает представление о направлении мысли современных англоязычных фантастов. В нее вошли рассказы австралийца Адама Брауна и американцев Энди Миллера, Джо Мёрфи и Дэвида Уильямса. Перевод Рины Грант.

Лекция «Открытый урок: Про что „Евгений Онегин“» Лекция «Открытый урок: Про что „Евгений Онегин“»

Автор: Дмитрий Быков

Год издания: 

История Онегина – это история краха самовлюбленного, пустого человека, которого мы почему-то принимаем за провозвестника новой эпохи. Может потому, что узнаем в нем собственные черты. На каникулах не учатся, но можно провести время с удовольствием и одновременно с большой пользой – для будущих контрольных, сочинений, экзаменов и просто для ума. Открытый урок – это ведь не урок в школе. Быков знакомит с великими писателями, словно это наши общие друзья. Дает новые ключи к пониманию классических произведений. Дарит нам их многомерные смыслы. Заражает любовью к слову. Возрождает (а в ком-то только зарождает) любовь к чтению. Приходите! Узнаете много нового и злого про старую добрую классику.

Лекция «Открытый урок: Про что „Братья Карамазовы“» Лекция «Открытый урок: Про что „Братья Карамазовы“»

Автор: Дмитрий Быков

Год издания: 

«Братья Карамазовы» Достоевского – роман с великолепной детективной схемой. Фёдора Павловича Карамазова могли убить все, у каждого был мотив. На каникулах не учатся, но можно провести время с удовольствием и одновременно с большой пользой – для будущих контрольных, сочинений, экзаменов и просто для ума. Открытый урок – это ведь не урок в школе.Быков знакомит с великими писателями, словно это наши общие друзья. Дает новые ключи к пониманию классических произведений. Дарит нам их многомерные смыслы. Заражает любовью к слову. Возрождает (а в ком-то только зарождает) любовь к чтению. Узнаете много нового и злого про старую добрую классику.

Лекция «Открытый урок: Про что „Муму“» Лекция «Открытый урок: Про что „Муму“»

Автор: Дмитрий Быков

Год издания: 

Открытый урок – это ведь не урок в школе. Можно провести время с удовольствием и одновременно с большой пользой – для будущих контрольных, сочинений, экзаменов и просто для ума. Быков знакомит с великими писателями, словно это наши общие друзья. Дает новые ключи к пониманию классических произведений. Дарит нам их многомерные смыслы. Заражает любовью к слову. Возрождает (а в ком-то только зарождает) любовь к чтению. Приходите! Узнаете много нового и злого про старую добрую классику.