Найти книгу: "Яркий луч моих серых дней"


Яркий луч моих серых дней Яркий луч моих серых дней

Автор: Мерей Болатовна Зейнолла

Год издания: 2018

Иногда мы жалеем о прошлом. Но время показывает, что некоторые люди не зря покидают нашу жизнь.
Дело серых зомби Дело серых зомби

Автор: Павел Марушкин

Год издания: 

Не всем нравятся мегаполисы, бешеные скорости и сумасшедший ритм современной жизни. Некоторые предпочитают жить в тихой, уютной… параллельной реальности. Предки частного детектива Эдуара Монтескрипта некогда покинули Землю, или Метрополию, как называют ее в параллельных мирах, и выбрали Пасифиду – странный мир, населенный как выходцами с Земли, так и фрогами – разумными амфибиями. Однажды Эдуару выпадает расследовать покушение на наследника пасифидского престола кронпринца Альфусто. Принца разбил инсульт, а таинственный террорист покончил с собой. Детективу предстояло найти взаимосвязь между этими событиями и похищением Алисы, дочери посла Метрополии в Пасифиде. А тем временем надвигается Ночь мертвецов – местный праздник, во время которого страну наводняют зловещие серые зомби…

Человек в серых очках Человек в серых очках

Автор: Иван Тургенев

Год издания: 

«…Однажды – дело было в первых числах февраля 1848 года – я сидел за одним из столиков, расположенных вокруг кофейной Ротонды (de La Rotonde) под навесом. Человек высокого роста, черноволосый с проседью, жилистый и сухощавый, в заржавленных железных очках со стеклышками серо-дымчатого цвета на орлином носу, вышел из кофейной, оглянулся и, вероятно, убедившись, что все места под навесом были заняты, подошел ко мне и попросил позволения подсесть к моему столику. Я, разумеется, согласился…»

Эпигоны народничества: Г. Меньшиков, самый яркий представитель их. Народник старого типа: Н. Е. Петропавловский-Каронин Эпигоны народничества: Г. Меньшиков, самый яркий представитель их. Народник старого типа: Н. Е. Петропавловский-Каронин

Автор: Ангел Богданович

Год издания: 

«Идеи, какъ и люди, не умираютъ, не оставивъ посл? себя насл?дниковъ. Он? раздробляются и разв?твляются, и изъ одного, вначал? сильнаго и широкаго, теченія получается н?сколько мелкихъ струекъ, которыя журчатъ себ? потихоньку, пока не вольются въ новый сильный потокъ. То же было и съ народничествомъ, которое не осталось безъ эпигоновъ, хотя и извратившихъ идею стараго народничества до неузнаваемости, но сохранившихъ прямую и явную связь съ нимъ…» Произведение дается в дореформенном алфавите.

Щедрый огород, урожайный сад, яркий цветник: самые полные ответы на самые важные вопросы Щедрый огород, урожайный сад, яркий цветник: самые полные ответы на самые важные вопросы

Автор: Галина Кизима

Год издания: 

В книге известного петербургского садовода Галины Кизима собраны ответы на вопросы радиослушателей, читателей и слушателей курсов для садоводов-любителей. В ней вы найдете подробнейшую информацию о выращивании различных культур на приусадебном участке, узнаете, когда лучше заниматься посадками, как подготовить почву, как защитить растения от вредителей, не применяя ядохимикаты, и получите ответы на множество других вопросов. Издание второе, дополненное и переработанное.

Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака Хозяйка Серых земель. Капкан на волкодлака

Автор: Карина Демина

Год издания: 

Вновь в Познаньске неспокойно. Повисла над городом колдовкина полная луна, и, зову ее покорный, вышел на улицы зверь-волкодлак. А следом и колдовкиным духом потянуло. Что надобно ей, Хозяйке Серых земель, в Познаньске? Кому, как не старшему актору королевской полиции Себастьяну, сие выяснять, конечно, ежели сам актор в живых останется. Заодно уж пусть разберется со странными делами, что творятся в благочинном семействе князей Вевельских, в тайнах ведьмачьего прошлого и иных, несомненно прелюбопытных, вещах.