В видении Бога
Автор: Папа Рамдас
Год издания: 0000
Папа Рамдас из Канангада (1884–1963) – духовный учитель Кришнабаи и Йоги Рамсураткумара – один из самых замечательных и обаятельных святых Индии, в ашраме которого и поныне множество людей изо всех уголков мира черпают любовь, счастье и радость. Святые редко пишут о своем духовном пути. Эта книга, написанная легко и увлекательно, – одно из редких свидетельств настоящего святого. Она продолжает автобиографию Папы Рамдаса, первые семь глав которой вошли в ранее изданную книгу «По пути с Богом». В ней описаны паломничества по святым местам Индии, встречи с необычными людьми и этапы духовного восхождения.
Шумовые помехи в телевидении
Автор: Костыков Ю.В.
Год издания:
В брошюре рассказано о природе шумовых (флуктуационных) помех и характере воздействия их на телевизионное изображение. Описаны существующие методы ослабления воздействия шумовых помех.
Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, занимающимся разработкой телевизионных систем.
Новое в телевидении
Автор: Бялик Г.И.
Год издания:
В брошюре рассматриваются четыре проблемных вопроса техники современного телевидения: увеличение дальности телевизионных передач, увеличение размеров экрана, цветное и стереоскопическое телевидение.
Брошюра рассчитана на читателей, знакомых с принципами телевидения и радиотехники.
Дистанционный смотритель. 50 текстов о российском телевидении
Автор: Ирина Петровская
Год издания:
«Дистанционный смотритель» – это 50 колонок о современном российском телевидении, написанных в 2011—2016 гг. Из недели в неделю автор делится мыслями и эмоциями с читателями «Новой газеты». О чем говорили и о чём молчали крупнейшие игроки телевизионного рынка? Кого считали своей аудиторией? Кого возвышали и низвергали с эфирного пьедестала? Собранные под одной обложкой тексты становятся ярким свидетельством времени, полным драматизма повествованием о стране и ее телевизионном двойнике.
В плену Морфея. Как не застрять в собственном сновидении
Автор: Татьяна Губина
Год издания:
Снятся ли вам удивительно реальные сны: краски, чувства, запахи – словно всё наяву? Хотелось ли вам задержаться там ещё на какое-то время или вообще не просыпаться? Героиня этой книги, однажды уснув, потерялась в другой реальности. Если её личная жизнь казалась серой и однообразной, то во сне её ждала сказка. Но настолько реальная, что Антонине, главной героине романа, легко было запутаться в сетях Морфея. Кто и как поможет победить этот плен – вы узнаете, прочитав роман.
Новости на телевидении. Практическое пособие
Автор: Валерий Богатов
Год издания:
Книга, которую вы держите в руках, содержит все самое важное и нужное, что следует знать телевизионному корреспондент у. На простых и понятных примерах автор разбирает основы построения новостных сюжетов, репортажей с места события и специальных расследований. Опытный тележурналист показывает, как закадровый текст должен дополнять видеоряд и объясняет, как корреспонденту следует взаимодействовать с оператором на съемках. Прочитав ее, вы узнаете, с помощью каких приемов можно сделать сюжет о самом обычном событии интересным и увлекательным. Книга будет полезна не только для тех, кто уже работает на федеральных либо региональных телеканалах, но и всем, кто задумывается о карьере на телевидении.