Найти книгу: "Искупление"


Искупление Искупление

Автор: Анна Данилова

Год издания: 0000

«– Ну, как она там? По-прежнему? Обо мне и слышать ничего не хочет? Понятно… Ладно… Давай так. Снова собери ей продукты, принеси, скажи, что от тебя, что ты – подруга и не можешь не помочь ей в трудную минуту… Я это уже говорил? Да я все понимаю……»
Искупление Анжелики Искупление Анжелики

Автор: Голон Анн и Серж

Год издания: 


Искупление Искупление

Автор: Иэн Макьюэн

Год издания: 

Иэн Макьюэн. – один из авторов «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), лауреат Букеровской премии за роман «Амстердам». «Искупление». – это поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени», которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события «взрослой» жизни. Став свидетелем изнасилования, она трактует его по-своему и приводит в действие цепочку роковых событий, которая «аукнется» самым неожиданным образом через много-много лет… В 2007 году вышла одноименная экранизация романа (реж. Джо Райт, в главных ролях Кира Найтли и Джеймс МакЭвой). Фильм был представлен на Венецианском кинофестивале, завоевал две премии «Золотой глобус» и одну из семи номинаций на «Оскар».

Искупление Искупление

Автор: Олег Рой

Год издания: 

Что общего между холеным мужчиной, владельцем одной из самых крутых строительных компаний, респектабельным любимцем женщин и благотворительных организаций, и девочкой-попрошайкой, подбирающей остатки пищи на задворках «Макдоналдса»? Правильно – незащищенность перед ударами судьбы. Сегодня Станислав Шаповалов – на недосягаемой для простых смертных высоте. Завтра – вычеркнут из списка живых. Сегодня Танечка Кузнецова – на дне жизни. Но ее дно окажется нечаянной радостью, небывалым счастьем для Стаса.

Искупление. Кровь и серебро – 2 Искупление. Кровь и серебро – 2

Автор: Анна Мистунина

Год издания: 

Нет способности горше, чем предвидение. Что делать, если тебе суждено полюбить своего врага? Если идет война и победа твоего народа означает гибель твоего любимого, а победа любимого – гибель твоего народа? И как быть, если исход сражения зависит от тебя и что бы ты ни выбрала, заплатить придется собственной жизнью? Сказка о любви, ставшей смертью и смерти, которая есть любовь. Вторая книга серии «Кровь и серебро».

Беседа из труда пищи и покоя о том, что искупление наше из духовнаго рабства зависит от распятаго богочеловека Иисуса Христа Беседа из труда пищи и покоя о том, что искупление наше из духовнаго рабства зависит от распятаго богочеловека Иисуса Христа

Автор: Михаил (Матвей Михайлович Десницкий)

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Беседа из труда пищи и покоя о том, что искупление наше из духовнаго рабства зависит от распятаго богочеловека Иисуса Христа, и в нем мы должны искать онаго. [№ 8].».